×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:56, 14 февраля 2004

Транскавказская автомагистраль закрыта из-за лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 14 февраля закрыта Транскавказская автомагистраль, одна из двух перевальных дорог через Центральный Кавказский хребет, связывающих Россию с Закавказьем

Об этом РИА "Новости" сообщил глава МЧС Северной Осетии генерал-майор Борис Дзгоев.

По словам министра, он отдал распоряжение о закрытии трассы в связи с новым сходом сразу нескольких лавин в районе одной из галерей.

"Между двумя лавинами оказались блокированными на несколько часов 18 большегрузных машин, которые спасателям и дорожникам удалось вывести из опасного участка через пробитую в снеге одноколейную дорогу". Министр сказал, что пострадавших и жертв в результате схода новых лавин нет.

Сейчас дорожные службы ведут расчистку трассы, которая продлится минимум сутки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.

Дежурная часть полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Преследователь певицы Магомедовой избежал ареста

Следователи в Дагестане отпустили без меры пресечения мужчину, который напал на исполнительницу нашидов Хадижу Магомедову в ее доме. Сама певица заявила, что боится за свою жизнь.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Персоналии