Блокализация
я думаю, что после всех этих скандалов с блогами - единственный достойный выход это придать блогосфере обратное движение. если последние годы была тенденция к объединению (особенно последний год на Северном Кавказе был какой-то гипперактивный, теперь-то понятно, что преимущественно из-за денежных вливаний), то теперь блогеры должны вернуться к прежнему индивидуализму, ибо это псевдообъединение практически опозорило севкавблогосферу. никаких больше лжевстреч, лжесоюзов и ассоциаций, к черту школы блогеров и прочую заказуху. только спонтанные акции и внезапные идеи. в связи с этим выдигаю новый термин - "Блокализация" (блоги + глокализация)))
чтобы впятером сыграть на одной гитаре, нужно очень много репетировать.

Администрация Махачкалы рапортовала о ремонте проезжей части ряда городских улиц. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, указали на ненадлежащее качество дорожных работ, назвали их латанием ям и пожаловались на плохое состояние других улиц.

На некоторых избирательных участках Махачкалы почти не было голосующих, а в урне одного из них находилось всего около 15 бюллетеней, рассказали избиратели. Низкую активность они связали с апатией и неверием в перемены, выразив сомнение, что их голоса способны изменить политическую обстановку.

После обработки 99 % протоколов участковых комиссий Марат Камболов набрал 85,12% голосов избирателей на выборах президента Южной Осетии.

Депутаты Госдумы должны отменить пенсионную реформу, решить проблемы обеспечения жильем детей-сирот и роста тарифов, цен на лекарства и продукты, указали избиратели из Кабардино-Балкарии на второй день голосования.

После задержания в Ростовской области наблюдателя от "Яблока" Бориса Миклюкова его местонахождение некоторое время оставалось неизвестным, а участвовавший в суде человек, представившийся адвокатом, забрал телефоны Миклюкова и перестал выходить на связь, рассказали соратники наблюдателя по партии.

Силовики в Чечне перед выборами провели неофициальные рейды по домам жителей, состоящих на учете в МВД, а школьные классные руководители собирают родителей учеников и организованно отправляют их на избирательные участки, заявил правозащитник Максим Руднев.











