×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:30, 27 февраля 2013

оперный певец против системы


громкое я конечно название дал, но все же... в последние дни, начиная с истории с библиотекой Центра народного творчества, возмутителем спокойствия стал местный оперный певец Вадим Чельдиев. вчера был его большой сольный концерт в "Осетинском театре", в сеть попало очень короткое видео, где Чельдиев обращается ко всем зрителям с такими словами:

"Придите пожалуйста, я вас очень всех прошу, придите в Дом радио. я никогда не думал, что, приехав на родину, я обнаружу народный оркестр республики, я извиняюсь, в общественном туалете. потому что вокруг это так и есть. я наверно думаю, что в скором будущем у нас появится отличный оркестр ФСБ, раз здание Дома Радио понадобилось ФСБ".

 жаль, что видео такое короткое, видимо там много чего еще было, так как ролик называется "Вадим Чельдиев за отставку Хабаловой", а в описании к нему сказано: "Несколько часов назад, на сольном концерте Вадима Чельдиева он со сцены высказал Хабаловой все, что о ней думает, потребовал ее отставки, и вызвал на дебаты."

впервые слышу про эту историю с Домом радио. последний раз там был лет шесть назад, отличный там репетиционный зал, просторный и с хорошей акустикой. посмотрим, отреагирует ли Хабалова.

а это так, бонусом, чтобы было ясно, на что человек способен в гневе)

 upd: а вот и свежая реакция Хабаловой на историю с библиотекой, смотреть на 5:40. коротко, она была не в курсе и во всем виноваты сотрудники Центра. а также детали по сдаче в аренду первого этажа под магазин в старом здании Центра. 

 

Новости
Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого из четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.