×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:14, 21 августа 2013

как лишили город сквера на набережной


и еще, все хотел высказаться по поводу новой "парковой зоны" на набережной, об открытии которой так торжественно недавно сообщали местные СМИ. речь идет о части набережной от динамовского моста и до улицы Станиславского. многим нравится, их право, но тут главное понимать одно - до этого там был городской сквер, по сути единственный сквер на всей набережной. а теперь там зона для развлечений, это совсем другая штука. там теперь аттракционы, нереально шумные кстати, какие-то развлекательные вагончики с тиром и тд. а вот сквер это совсем другое, это спокойное тихое место с лавочками, где встречаются влюбленные, где вечерами находят спокойствие горожане, это зона для релаксации, а не для развлечений. и это не менее важно.

поэтому, я считаю, что у города отняли сквер, которых на набережной больше нет, а вместо этого подсунули развлекательную зону, которых там в достатке. да, сквер был заброшенный, вот и сделали бы его как сейчас, новую плитку, фонари, только без аттракционов. сделали бы там круглосуточное хорошее освещение, ни один наркозей туда бы ночью не сунулся. а причину, по которой случилось именно так, думаю объяснять не стоит, теперь это бизнес зона. кстати, к нему прилегает детский парк, а дальше идет большой центральный парк. так что, не думаю, что был недостаток в однотипных развлечениях.

и второй момент, который меня в этом во всем раздражает это забор. в то время как набережная должна быть вся открытая для прогулок, у нас ее закрывают. город по идее должен избавляться от заборов там, где это возможно, потому что они лишь делят все что мы видим на части закрытого пространства. теперь по всей длине бывшего сквера высокий забор. но самая уродливая его часть стоит прямо под динамовским мостом. это однозначное уродство в историческом центре города, других слов у меня к описанию этого у меня просто нет.

Новости
Избирательный участок. Фото: пресс-служба избиркома Кубани, https://vk.ru/wall-154091417_2171 Наблюдатель сообщила о нарушении на избирательном участке в Краснодаре

Наблюдатель Екатерина Бурдюкова вызвала полицию на избирательный участок № 2014 в Краснодаре после того, как обнаружила десятикратное расхождение между числом записей о досрочно проголосовавших в журналах и данными, переданными в избирком.

Траурное шествие в Ереване. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=ezc0ldEUaR4 Участники акции в Ереване потребовали от ООН обеспечить возвращение жителей Нагорного Карабаха

Участники прошедшего в Ереване траурного "Шествия памяти" направили в представительство ООН петицию с призывом осудить политику властей Азербайджана и принять меры для безопасного возвращения жителей, покинувших Нагорный Карабах после боевых действий в сентябре 2023 года.

Избирательный участок. Фото: пресс-служба избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1412 Аномально высокая явка насторожила волгоградских аналитиков

Данные избиркома о том, что в пятницу в Волгоградской области проголосовало более 36 процентов избирателей, позволяют предположить, что такая явка может быть связана либо с искусственным завышением показателя, либо с принуждением к участию в голосовании, указали местные аналитики, заявив, что видят в ней признаки применения административного ресурса.

На избирательном участке. Фото пресс-службы избиркома Ростовской области, https://vk.ru/wall-112174791_8255 Дончане указали на отсутствие очередей на избирательных участках во второй день голосования

В Ростовской области избиратели не воспринимают выборы как площадку для протеста, поскольку несогласие можно выразить иными способами. В субботу ажиотажа на участках не наблюдается, очередей нет, люди идут голосовать по одному или по нескольку человек, рассказали местные жители.

Махачкала. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=CESVUij95j8 Отчет властей о дорожных работах вызвал скепсис жителей Махачкалы

Администрация Махачкалы рапортовала о ремонте проезжей части ряда городских улиц. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, указали на ненадлежащее качество дорожных работ, назвали их латанием ям и пожаловались на плохое состояние других улиц.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: пресс-служба избиркома республики, https://vk.ru/wall-206427809_1815 Махачкалинские избиратели выразили сомнение в значимости своего участия в голосовании

На некоторых избирательных участках Махачкалы почти не было голосующих, а в урне одного из них находилось всего около 15 бюллетеней, рассказали избиратели. Низкую активность они связали с апатией и неверием в перемены, выразив сомнение, что их голоса способны изменить политическую обстановку.

Персоналии