×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:03, 20 апреля 2014

Фейсбук вот-вот лопнет от Пасхи


Фейсбук вот-вот лопнет от Пасхи. Не только фейсбук, соцсети, федеральное тв… Такое ощущение, что весь год можно сраться друг с другом, в том числе и на религиозные темы, но в редкие праздники все становятся чистыми, светлыми и добрыми, как по указке. Случайные знакомые поздравляют меня на улице, какие-то совсем незнакомые люди шлют мне в интернете поздравления и отмечают меня на фотографиях, после чего приходят кучи параллельных навязчивых уведомлений. Зачем вы это делаете, хочется спросить, что вы обо мне знаете? Или вы думаете, что вас окружают исключительно ваши подобия? Ответить на эти поздравления я не могу, просто из логических хотя бы соображений. Но и оставлять сообщения от людей без ответа тоже как-то неловко. Так зачем вы неподумав ставите людей в неловкую ситуацию?

Конечно, я думаю не только о таких людях. Мое уважение тем, среди моих верующих знакомых, которые обошлись в этот день без напоминаний всему человечеству, что за праздник они сегодня отмечают. Других же хочется спросить, зачем вы навязываетесь? И что вы собственно выставляете напоказ?

Если бы я всех своих знакомых отметил 13-го апреля на фотографии с поздравлением в честь Всемирного дня рок-н-ролла, большинство бы подумало - что за неадекватный придурок? Потому что наверняка это большинство запомнило этот день как юбилей главного в Осетии любителя правды Таймураза Мамсурова.

Дело в том, что я абсолютно терпимый человек, ну разве не так, уважаемые читатели? Но тут как-то получается странно – тебе так сильно навязывают свой праздник, добрый и светлый, что невольно начинаешь раздражаться. И отвечать тем же.

В связи с этим, две строки, пришедшие в мой обделенный богом ум:

 

Завтра нет, есть только сегодня,

И Бога нет, есть только срань господня.

 

АЦ

Новости
Никол Пашинян и Владимир Путин. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики в Ереване назвали цели давления Москвы на Армению

В России осознают, что евроинтеграция Армении в обозримой перспективе маловероятна, но используют ее как повод для политического давления, считают опрошенные "Кавказским узлом" армянские политологи. Среди целей этого давления они назвали изоляцию Еревана, а также уступки по АЭС и железной дороге.

Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.