×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:50, 20 ноября 2015

журналисты не должны нравиться, как это представляют себе наши чиновники


про то, что вчера сказал наш третий заместитель председателя парламента Северной Осетии Гарий Кучиев уже все написали, и все верно написали, посмеявшись над этими словами. если коротко, то это практически непонятная мешанина смыслов, не стоящая расшифровки. удивительно конечно, что человек с умением вести такой невнятный спич оказался вице-спикером.

но если попытаться понять его речь не логически, а более, что ли, эмоционально, то видно, что человек даже приблизительно ничего не знает о роли журналиста в обществе. более того, Кучиев по сути предлагает покончить с журналистикой в республике, оставив парочку карманных писак. всех остальных он сегодня обвиняет в раскачивании лодки и тд. 

один ли он единственный в нашем Сером Доме с такими серыми мыслями? конечно нет. в последнее время от наших чиновников это звучит все чаще, особенно после "дела Цкаева", где блогеры сыграли не последнюю роль. думаю, что у людей там вообще нет представления о работе журналистов, о том, что они вообще-то не должны кому-то нравится, не для этого они.

но самое удивительное для меня то, что журналистики в республике-то практически нет. журналисты есть, со своим мнением даже, журналистики, аналитики, расследований, глубоких репортажей, ничего подобного нет. никого не виню в этом, но разве это не так? есть просто какая-то масса неравнодушных людей, которые при помощи соцсетей периодически выносят на поверхность какие-то проблемы и заставляют чиновников на них реагировать, но серьезной журналистики практически нет. и это при том, что спрос на это у читающей публики, мне кажется, существует очень большой.

и вот, при том, что журналистики нет, журналисты все равно раздражают...


 "Надо сократить их, надо сократить правовые отделы все, поставить двух журналистов и одного блогера, и мы решим все вопросы.

Для чего эти призывы? Для чего раскачивать сегодня ситуацию? Я не могу понять. Какой-то один юрист подал, выиграли они иск, мы проиграли, где это написано, что республика? Кто это сказал? Я эти договора читал, и там нет, что мы должны кому-то и никогда не будем должны.

Я знаю блогеров, которые без помощи родителей дорогу не может перейти. Сегодня он рассуждает о том, как я должен жить, как республике работать. До каких пор это будет?"

"Я понимаю, что есть и молодежь хорошая, кто-то ими играет, манипулирует. Надо остановить все это. Это обернется завтра большой трагедией. Нигде в соседних республиках этого нет. Когда-то нас называли Парижем всего Северного Кавказа. Сегодня мы остались не в Париже, а где-то в сарае". http://gradus.pro/chest-zarplaty-i-blogery/

 
Фото Rooslán Totrov.
Новости
Сотрудник полиции надевает наручники на мужчину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказал в УДО Михаилу Семенову

Суд отказал альпинисту из Карачаево-Черкесии Михаилу Семенову в условно-досрочном освобождении, сочтя, что необходимый для обращения с ходатайством срок еще не истек. Защита считает расчет срока ошибочным и заявила о намерении обжаловать постановление.

Избирательный участок. Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру Атака беспилотников нарушила работу избирательных участков в Сочи

Избирательные участки в Сочи временно прервали работу из-за атаки дронов. Членов комиссий, наблюдателей и избирателей перевели в укрытия, а после отмены угрозы участки возобновили работу.

Избирательный участок. Фото Елены Синеок, Юга.ру Избирательный участок на Кубани перенесен после атаки дронов

В Краснодарском крае один избирательный участок переведен в резервное помещение после того, как при атаке беспилотника в здании выбило стекла.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Вдова и сын ветерана боевых действий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приставы потребовали от семьи Еремеевых в Геленджике снести дом до 1 октября

Судебные приставы потребовали от семьи Еремеевых снести до 1 октября дом в поселке "Пушкинский дол". В доме более 10 лет живет инвалид I группы Александр Еремеев, у которого, по словам родных, нет другого жилья, а чиновники предложили ему подать документы на признание малоимущим и встать в общую очередь на жилье.

Обращение жителей микрорайона "Немецкая деревня" к Александру Бастрыкину. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83194 Жители микрорайона в Краснодаре пожаловались на претензии Водоканала

Жители микрорайона "Немецкая деревня" записали видеообращение к главе Следственного комитета Бастрыкину, в котором пожаловались, что получили претензии от "Краснодар Водоканала" на суммы свыше 100 тысяч рублей с квартиры за самовольное пользование канализацией, хотя и пытались открыть лицевые счета.

Персоналии