×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
00:21, 24 июня 2016

Черчесов в сборную, а Газзаев в Госдуму?


несколько забавно поступают новости о будущем двух осетинских тренеров из Осетии. пока конечно все на уровне слухов и предположений, но вполне вероятно, что Станислав Черчесов станет главным тренером сборной России, а бывший тренер сборной России Валерий Газзаев станет депутатом Госдумы. 

мое мнение - успехов конечно Валерию Георгиевичу в Госдуме, думаю, у него есть все шансы, но его время в футболе прошло. если ушел в политику, то прощайся со всем. но при этом, в отличие от многих спортсменов в российской думе, Газзаев реально стратег, и чемпионат России с Аланией он выиграл именно как тренер, а не потому что тогда в Осетии было много денег. и с ЦСКА он свой уровень подтвредил. день когда ЦСКА выиграл кубок УЕФА в 2005-м, он остался навсегда в моей памяти. но у каждого задора бывает спад, и наверно Газзаев это понимает и хочет попробовать себя в другом, в политике. ну, прощай Газзаев - тренер, я не думаю, что после госдумы кто-то может вернуться в спорт, даже в качестве тренера.

Бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев заявил, что принял приглашение партии «Справедливая Россия» баллотироваться в Госдуму. «Я получил предложение от председателя партии Сергея Михайловича Миронова. Мне это очень интересно, прежде всего, для реализации спортивного аспекта своей деятельности. Все видят, в каком состоянии сегодня находится наш спорт. Так что теперь представится хорошая возможность попытаться реорганизовать и реформировать не только футбол, но и спорт в целом, который сейчас трещит по швам на всех уровнях»,— заявил он ТАСС.

хорошую фотографию подобрали

Новости
Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Полицейский отдает паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший высокопоставленный кубанский силовик обвинен в получении взяток

Уголовное дело о получении крупных взяток возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника Главного управления МВД по Краснодарскому краю Алексея Чебуракова и троих его подчиненных.

ТРК "Мегамаг" в Ростове-на-Дону. Фото http://rostov.zoon.ru/ Житель Ростова-на-Дону добился пожизненных выплат после травмирования на стройке

Ростовчанин Вадим Юрьев получил тяжелые травмы в 2015 году при падении на строительной площадке торгового центра "Мегамаг". Спустя 11 лет он через суд добился ежемесячных выплат.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Карабахские активисты сочли визит дипломатов легитимизацией уничтожения культурного наследия

Посещение  территории Карабаха аккредитованными в Азербайджане дипломатами является незаконным, а подобные визиты позволяют Азербайджану продолжать политику культурного геноцида, считают представители Нагорного Карабаха.

Волгоградский ученый второй раз оказался в реестре иноагентов

Минюст России в числе членов редколлегии журнала «Историческая экспертиза»* внес в реестр иностранных агентов историка-американиста Ивана Куриллу*, ранее признанного иноагентом как физлицо.

Ребенок за рулем. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о наказании родителей малолетнего водителя в Чечне

Родители не должны были выкладывать запись, на которой ребенок управляет машиной, указала часть пользователей соцсети. Другие сочли, что штраф — слишком мягкое наказание.

Персоналии