×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:26, 2 сентября 2017

Беслан, 1 сентября 2017 (фото)


на сайте КУ мой фоторепортаж со вчерашнего дня траурных мероприятий. делюсь некоторыми из них. полностью здесь. 

длинная очередь на вход в спортзал первой бесланской школы. да, много "делегаций", но с утра было очень много и простого люда.

в спортзале школы

прогнутая вниз верхняя планка баскетбольного щита, что, по мнению многих пострадавших, свидетельствует об обстреле здания извне из гранатометов/огнеметов.

во дворе школы подходит к концу строительство "Храма бесланских младенцев"

в центре спортзала большой крест и иконы

священослужители после посещения спортзала

Эмма Бетрозова, одна из лидеров комитета "Голос Беслана", у портрета своего погибшего сына

ученики бесланских школ - волонтеры на "вахте памяти"

на выходе из спортзала

...

АЦ

Новости
Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого из четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.