×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:53, 21 декабря 2009

При взрыве мемориала ВОВ в Кутаиси погибли мать и ребенок...


специально взял заголовок этого поста у Bergmana, своего грузинского коллеги из соседнего блога, потому что полностью с ним согласен. вот его слова: "Все в стиле Миши, все наспех, все на скорую руку, все некрепко, по дилетантски, все с пеной у рта... и результат практически везде -  один и тот же".

когда стало известно о "демонтаже" мемориала, я подумал, что Москва и Тбилиси просто соревнуются в идиотизме. причем, своим последним поступком Миша хорошо шагнул вперед. издевательство над памятью погибших людей (да и над живущим тоже) вызывало у меня такое чувство обиды, что и писать ничего не хотелось. не хотелось говорить, насколько это позорно и гадко. хотя, даже тогда нашлись те, кто не применул упрекнуть "не ваше дело", "следите за своим делами" и прочий маразм. когда погибли люди защитников этого сноса как-то поубавилось. получилась такая, ярко выраженная абсурдная история с трагическим концом.

нет нужды говорить, какой это праздник для российских сми.

очень жаль, что Миша стал на путь остервенелого уничтожения всех внешних признаков советской эпохи. показуха эта вряд ли что-то изменит в головах людей.

мы живем в странах с ненормальным политическим руководством, предательским по отношению к своему народу. из москвы выгоняют грузин за то что они грузины, в кутаиси взрывают символическую могилу. и это только два примера из этого истеричного соревнования, в котором гибнут люди.

АЦ


Новости
Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом" отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Талех Багирзаде. Фото: https://musavat.com/news/haci-tale-bagirzade-vehhabilerin-arxasinda-dayanan-oliqarxlar-var_298639.html?d=1 Суд в Баку отказался прекратить дело сыновей Талеха Багирзаде

Защита двух несовершеннолетних сыновей лидера "Мусульманского единства" Талеха Багирзаде, обвиняемых в избиении школьницы, настаивает на отсутствии состава преступления, но суд отклонил ходатайство адвокатов о прекращении дела. Мать подростков заявляет о политической подоплеке их преследования.

Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали "Кавказскому узлу", что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Избирательный участок в Нальчике. Фото: https://kbrria.ru/ Нальчане рассказали об отношении к голосованию в первый день выборов

В Кабардино-Балкарии началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и муниципальные органы власти. Некоторые избиратели сочли участие обязательным, другие объяснили корреспонденту "Кавказского узла", почему на участок не пойдут.

Персоналии