×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:09, 18 марта 2018

армянский джаз вместо выборов


моё уважение и почтение местным журналистам и блогерам, которые не ленятся с утра рассказывать и показывать что происходит на участках.

я остался в стороне от этой истории, которая не вызывает у меня ни человеческих эмоций, ни журналистского интереса. в фейсбуке в группе "Осетия" уже есть какие-то видео и фото, правда, пока ничего скандального и сенсационного. возможно, вечером посмотрю что там, а может и не посмотрю. если только что смешное будет, приколоться чисто.

пару дней назад приезжал канадский журналист, делал материал о предвыборных настроениях в Южной Осетии. но туда его не упстили, и поэтому он делал его здесь. я ему честно сказал, да проведи сейчас самые честные и прозрачные выборы, причем допусти туда и Навального кандидатом, уверен, большинство выберет Путина. и явка тоже будет высокой (и кстати, похоже, она действительно уже такая и есть с утра). почему так? потому что телевизор. 

поэтому, вместо выборных видео делюсь музыкой. обнаружил для себя недавно гениального армянского пианиста Тиграна Амасяна. армяне, конечно, в джазе просто чудеса творят. но этот молодой парень так круто замешал джаз с прогрессив-роком и армянскими мотивами, что я вообще отпал. иногда очень люблю такую нагружающую, сложную музыку.

Новости
Две незаконные майнинг-фермы найдены в Дагестане

В Унцукульском районе Дагестана энергетики нашли две незаконные майнинг фермы на 20 и восемь устройств для добычи криптовалюты.

Урна для голосования. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соперники Камболова на выборах президента Южной Осетии являются техническими кандидатами

Предвыборную агитацию на выборах президента Южной Осетии ведет только исполняющий обязанности главы республики Марат Камболов, однако это его каждодневная работа. Другие кандидаты являются скорее техническими кандидатами, которые даже не смогут собрать протестные голоса.

Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Огонь приблизился к жилым домам. Скриншот фото "Маковозовы" от 30.08.26, https://t.me/makovozovy/67401. Власти Анапы на фоне пожара рекомендовали жителям не покидать дома

Спасатели защищают от огня дома окраин Анапы, площадь возгорания удалось снизить. Анапа окутана дымом, в городе запах гари, жителям ряда районов власти советовали не покидать дома. Огонь мог нанести серьезный ущерб фауне, указали экологи.

Удостоверение к награде. Скриншот администрации Хивского района от 30.08.26, https://t.me/mo_khivskiy/31336 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Рафик Бегов убит в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2089 бойцов из Дагестана.

АЗС. Скриншот фото "Тут Дагестан", https://t.me/tutdag_chat/2166408 Пользователей Telegram возмутило продолжение роста цен на бензин в Дагестане

Цены на дагестанских заправках выросли, на ряде АЗС стоимость литра АИ-95 уже достигла 149 рублей. Очередной рост цен возмутил комментаторов. Большинство из ранее закрытых заправок в Махачкале и Каспийске устранило нарушения, будет обсуждаться возобновление их работы, проинформировало правительство Дагестана.

Персоналии