×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:56, 26 декабря 2018

главные события уходящего года в Осетии


если отвечать на вопрос о двух главных событиях в Осетии (позитивное и негативное), то позитивным большинство наверняка назовет закрытие "Электроцинка". с негативным все сложнее. 
главное событие в общественной жизни Осетии за 2018 год со знаком "плюс" - это, безусловно, закрытие завода "Электроцинк". несмотря на то, что остается много вопросов и после его закрытия, сам факт произошедшего является лучшим новогодним подарком всем жителям Владикавказа. искреннее спасибо всем принявшим участие в этом эпохальном для Осетии событии.
главное отрицательное событие года – это перенос места для митингов и пикетов с площади у Осетинского театра на глухую окраину города, вплотную к железнодорожным путям, где люди выражают свой протест проходящим мимо поездам. 
стоит, конечно, упомянуть и о том, чего мы ждали, но чего так и не случилось. Например, так и не прояснилась судьба кинотеатра "Комсомолец", продолжает вызывать негативные эстетические чувства у горожан стоянка на площади Свободы, нулевой прогресс у футбольного клуба "Алания"... 
хочется верить, что наступающий 2019-й принесет нам больше позитивных событий, чтобы мы, отвечая на подобный вопрос, долго пытались вспомнить хоть одно серьезное событие со знаком минус.
АЦ

Новости
Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Машина скорой помощи. Иллюстрация "Кавказского узла" созданная ИИ при помощи программы Copilot Пострадавшая при атаке БПЛА в Архипо-Осиповке девочка выписана из больницы

Из Российской детской клинической больницы в Москве выписана 11-летняя девочка, которая получила множественные осколочные ранения во время атаки БПЛА в Архипо-Осиповке 3 августа.

Персоналии