×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:44, 16 июля 2020

Сапицкий лес (фото)


в последнее время часто упоминаю здесь Сапицкий лес, что на юго-восточной окраине Владикавказа. иногда в связи с коронавирусом, так как здесь приятно от него спасаться, а иногда и в связи с увлечением плоггингом (сбор мусора во время пробежки или прогулки). 

но в последнее время из-за проблем со здоровьем прогулся и сбор мусора пришлось прекратить. поэтому, просто делюсь фотографиями этого лета. 

короткая справка для тех, кто задается вопросом о названии. Лес разбил в 1869 году по поручению Городской думы Владикавказа Николай Феофанович Сапицкий, заведующий городскими лесами Терской области. там же поставил себе караулку, отчего все это место до сих пор горожане называют "Сапицкой будкой". 

27 марта 1881 года Сапицкого в этой самой будке убил его подчиненный, отставной капитан Пашковский, пятью выстрелами из револьвера. причины ссоры неизвестны. 

АЦ

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
12:37, 19 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Госдуме ежегодные декларации чиновников назвали пережитком прошлого
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
Все блоги