×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:33, 22 июля 2020

поликлиничный ад


провел утро в поликлинике. если коротко, то это замок Кафки. и так было всегда, и ничего не изменилось. 

дело было плёвое - оформить больничный. я подготовился как мог. то есть, взял все документы, точно зная куда идти, и настроился морально. но ни черта, опять начался бег по лестницам. и снова пришлось вот это вот всё выслушивать: "ой, это не к нам"; "а что они вас к нам послали, надо же было сначала к заведующей..." итд. слушаешь и уши вянут. 

к лифту постоянная большая очередь, которую тяжело отстоять, тем более, что все время пропускаешь вперед больных и пожилых. в итоге полчаса я носился по лестницам, хотя мне врачи запретили больше 15 минут сейчас ходить. но самое интересное я его так и не оформил.

опускаю кучу подробностей сегодняшнего визита, потому что я не на свою судьбу жалуюсь, а просто констатирую - это бег по кругу. эта система какая-то неправильная, это точно. больные не должны бегать по этажам, ну неправильно это. тем более, что половина движений бессмысленные. 

или когда ты приходишь поставить подпись, а там очередь. и начинается вот это: "можно я быстрой зайду, мне только подписать", - а в ответ: "нам всем подписать". или вообще тишина... ну жуть, как не возненавидеть это всё?

я понятия не имею как это менять, но сегодня я совершил абсолютно классический бег по инстанциям, бессмысленный и беспощадный. 

или вот, зачем нужны талоны, я не понимаю смысл? ты идешь к терапевту на четвертый этаж, он тебя направляет к, допустим, хирургу на пятый этаж. но чтобы попасть к хирургу, тебе нужно спуститься на первый и взять талон. а там все равно живая очередь, в чем смысл? можно как-то убрать этот ненужный этап?

АЦ

Новости
Избирательные бюллетени. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Жители Элисты сочли значительной активность избирателей

В первый день голосования на избирательных участках в Элисте наблюдалось множество пришедших проголосовать, рассказали горожане. По данным избиркома Калмыкии, явка превысила 21%.

Избирательный участок в Грозном. Фото: https://grozny.tv/news/society/63863 Грозненские избиратели воздержались от протестного голосования

Жители Грозного рассказали, что в дни выборов не планируют выражать протест с помощью голосования или отказываться от явки на избирательный участок.

Рубен Варданян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Варданян заявил омбудсмену Азербайджана о нарушениях прав осужденных армян

Осужденные в Азербайджане граждане Армении лишены телефонного общения и свиданий с близкими, им не проводят медобследование и сократили время прогулок, указал бывший госминистр Нагорного Карабаха.

Монастырь Гандзасар, ставший одним из предметов дискуссии после визита дипломатов в Карабах. Фото: JAMnews https://t.me/jamnewsru/31190 Азербайджанские активисты и ученые подключились к спору о визите дипломатов в Карабах

Более 50 азербайджанских НПО в совместном заявлении указали, что претензии к Баку из-за визита иностранных дипмиссий в Карабах мешают налаживанию отношений Азербайджана и Армении. Академия наук Азербайджана поддержала версию властей о том, что монастырь Гандзасар является памятником Кавказской Албании.

Военнослужащий заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за уклонение от службы

Суд в Нальчике приговорил к сроку в колонии Руслана Демченко, признав его виновным в трех эпизодах уклонения от службы в период мобилизации.

Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Персоналии