×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:18, 15 июня 2010

о налогах и неповиновении государству


можете обвинить меня в анархизме, но никогда не понимал за что отдаю деньги, когда плачу квартплату. вроде квартира моя, мой дом, а кому-то еще приходится отдавать деньги непонятно за что. в итоге я еще платил кое-как за электричество, газ, то есть за ощущаемые вещи, а за квартплату перестал. просто игнорировал все эти бесчисленные повестки, не читая выкидывал их в ведро. и вот доигрался. повестка в суд.

 

теперь придется платит все же. но случай этот натолкнул на размышления. кому мы отдаем эти деньги? "государству"? за что? почему мы не можем все это иметь бесплатно? мы же горбатимся, работаем, в итоге покупаем собственный дом и все равно приходят какие-то люди и требуют денег. тут многие возмущаются государством в котором живут, так почему тогда не объявить о неповиновении ему? перестать платить налоги, сжечь паспорт, пойти наперекор всему... объявить о презрении его законов. мужества у меня самого такого нет конечно, но идеи заманчивые. смотря на все вокруг совсем не хочется быть законопослушным гражданином, ну не вижу я кого здесь слушаться и не понимаю почему должен.

АЦ

Новости
Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Избирательный участок. Фото: Влад Александров, "Юга.ру" Члены участковых избирательных комиссий в Сочи рассказали про первый день голосования

На участках для голосования в Сочи наблюдалась разная активность, однако значительная часть избирателей проголосовала досрочно, отметили члены участковых избирательных комиссий. Они заявили, что многие избиратели не считают выборы способом повлиять на происходящее в стране.

Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Камболов вновь проигнорировал дебаты кандидатов в президенты Южной Осетии

В последних дебатах кандидатов в президенты Южной Осетии приняли участие только Мурат Валиев и Казбек Кодоев. Марат Камболов вновь не явился на них, а кандидат Зураб Кокоев вообще не был ни на одних. Кандидаты коснулись тем местного самоуправления, сохранения осетинского языка и экологии.

Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом" отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Персоналии