×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:24, 17 мая 2021

"Алания" - отличный финал сезона! Но будущее не ясно...


в последнем матче сезона "Алания" одержала очень важную победу над СКА Хабаровск со счетом 1:2! матч очень "валидольный" - победный гол забили на 87 минуте, играя в меньшинстве... 

в итоге "Алания" на четвертом месте, что дает право играть в стыковых матчах за выход в премьер-лигу. 

вне зависимости от того, будут ли эти стыки, хочется сказать огромное спасибо всей команде, тренеру и всем остальным за этот сезон! это один из-за самых крутых сезонов команды -  100%! с таким кайфом я давно не ходил на стадион и не болел. это именно тот случай, когда даже после проигрышей команду не в чем было упрекнуть. потому что философия у этой команды лучшая - красивый атакующий футбол. 

что дальше? пока ничего хорошего не ждем, к сожалению. РФС совершенно по-хамски отобрало у нас право играть в стыках по надуманной причине. почему команда не может проводить свои матчи в соседних городах - совершенно не ясно.

еще меньше понятного с нашим стадионом. новый глава республики Сергей Меняйло заявил, что к концу года только будет получен план реконструкции стадиона. как тогда его рушили, если не знали что строить? шансов, что у нас будет хоть что-то похожее к началу нового сезона крайне мало.

в идеале, конечно, хотелось бы видеть новый чисто футбольный стадион тысяч на 30 мест. меньше во Владике не имеет смысла. но это так, фантазии. 

ждем окончательного решения исполкома РФС. а фанаты клуба пока собирают подписи в поддержку команды...

АЦ

Новости
Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму и пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.