×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:26, 8 июля 2010

отсутствие логики в действиях иностранных посольств


наверно с самого моего первого случая знакомства в работой иностранных посольств (визовых отделов), я возненавидел их. как сказал как-то один мой друг и хороший писатель - виза, это когда тебе плюют в рожу и ты еще утираешься. к сожалению большинству приходится через это вытирание проходить. не буду перечислять всех случаев, о которых слышал в последнее время, но вот одна история.

заведующая кафедрой французского языка на инъязе местного госуниверситета, человек всю жизнь посвятившия себя французскому языку. за что он не должен получит визу? так она получила отказ дважды, с перерывом в полгода! человек, который трижды побывал за свою жизнь во Франции, имеет степень кандидата наук, знает французский гораздо лучше, чем большинство струдников посольства и вообще многих французов, за что? где логика? история в итоге закончилась хорошо. она написала на имя консула гневное письмо с обоснованием своей правоты и провалом их логики, и виза была выдана (ну подумаешь, три раза пришлось в москву слетать, им плевать где находится человек).

но почему получение визы всегда превращается в лотерею? где вообще логика? я не говорю только о французском посольстве, это беда всех, втом числе и росийского. но что за дела? когда мы сможем просто уверенно передвигаться по миру? мой родственник, хозяин крутого ресторана, с деньгами проблем нет, хотел полететь в Испанию на матч Барсы - отказ. знаю таких примеров в последнее время достаточно, но не могу понять логику отказов. вряд ли это все из-за того что "Кавказ". просто отсуствие логики.

АЦ

Новости
Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму и пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.