RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

что последует за признаниями Джако?

17:04, 06 октября 2021

"Я признаюсь в убийстве вице-премьера Северной Осетии — Алании Пагиева. Я признаюсь в этом. И заказчик этого убийства — депутат Госдумы Макиев Зураб Гайозович и подельник его, премьер-министр и сенатор, но против них ничего плохого не имею. Это их жизнь, а это ублюдок".

Аслан Гагиев признался, что совершил убийство по заказу экс-депутата Госдумы Зураба Макиева.

В Ростове слушается дело известного криминального авторитета по прозвищу Джако — его обвиняют в организации как минимум пяти убийств, создании ОПГ и торговле оружием. Сегодня прошло третье заседание. На нём Джако признался в заказном убийстве Казбека Пагиева. 

По данным следствия, в 2008 году кто-то обстрелял его Audi спустя два дня после отставки с должности замглавы правительства. Гагиев рассказал, что сделал это по просьбе экс-депутата Государственной думы 6 и 7 созывов Зураба Макиева, премьер-министра и сенатора Северной Осетии.


это очень серьезное признание, у которого должны быть очень серьезные последствия, как минимум разбирательства следственного комитета, но... последует ли оно?

это случается крайне редко, чтобы исполнители громких убийств сдавали своих заказчиков - очень и очень редко. вот наконец это происходит на наших глазах, найдите видео, человек говорит открытым текстом, обвиняет действующего депутата госдумы. что дальше?

неужели даже скандала не будет? неужели эту тему даже в федеральных СМИ не раскрутят? ну для меня это тоже будет показательно, на самом деле.

уточню свою мысль - я не говорю, что те, о ком он говорит действительно причастны к убийству, мне об этом ничего не известно. может Джако врет, имеет какие-то свои мотивы. но просто такие слова не могут уйти в пустоту...