RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"Алания" обыграла "Оренбург" - это уже серьезная заявка на РФПЛ!

17:55, 10 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.


вчера "Алания" обыграла в Грозном команду "Оренбург с минимальным счетом. гол на 77 минуте забил Николай Гиоргобиани. эта победа подняла команду на второе место, в зону прямого выхода в РФПЛ, высшую футбольную лигу России!

это уже очень серьезная заявка на выход, и стратегическая, и психологическая. очень рад победе!

конечно, пока совершенно не понятно как мы выйдем в РФПЛ без стадиона, но посмотрим...

что до самого матча... поехать в Грозный не удалось, но смотрел. очень напряженный, очень интересный матч двух сильных команд. сказать, что мы переиграли "Оренбург" не могу... но в то же время выиграли по игре, однозначно. Оренбург создал отличный моменты, Солдатенко, наш вратарь вытянул пару мертвых мячей. 

пять желтых получили мы, три - "Оренбург", это уже само за себя говорит о ходе матча.

дальше надо биться. впереди серьезные матчи. говорят, идут переговоры о переходе в "Аланию" Жиркова... Юрия Жиркова представлять не надо, еше в прошлом году он играл в составе сборной на ЕВРО, но ему 38 лет... хотя он еще числится за "Зенитом". насколько "Алании", молодой, скоростной команде нужен Жирков?

Следующая игра через неделю с "Нефтехимиком" (шестое место). только вперед!