RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Алания - Торпедо, 5:1!

19:08, 06 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Только что "Алания" в очередном матче ФНЛ одержала победу над лидером турнира "Торпедо". победа абсолютно разгромная, и по счету, и по игре. сегодня лидера чемпионата на поле видно не было. 

это уже второй раз за короткое время, что "Алания" обыгрывает лидеров (до этого обыграли "Оренбург", который также тогда был на первом месте). при этом, сама команда сейчас на четвертом.

вообще, это классическая "Алания", которая может и находясь внизу турнирной таблицы на зубах обыгрывать лидеров, а с другими командами такой принципиальности почему-то не проявлять. мне это даже нравится, тем более, что сейчас все более-менее стабильно, и мы вовсе на внизу таблицы, мы практически в лидерах. ведь от второго места нас отделяет всего два очка...

по игре сегодняшней особо сказать нечего, прекрасные голы (два с пенальти), соперника мы просто "стерли". тренер Спартак Гогниев наблюдал за игрой с трибуны (удаление на один матч), и после каждого гола кричал "еще!".

впереди еще четыре матча перед паузой в чемпионате, важно уйти на паузу с хорошим настроением.

и еще... не совсем по теме футбола, но все же... сегодня на матче был вывешен вот такой баннер (фото со страницы в ФБ Павла Копытина). Алан Диамбеков это бывший министр туризма Северной Осетии. в августе этого года Диамбекова и Сергея Такоева (бывший премьер республики) арестовали по делу о расстрате 180 млн рублей, идет следствие. 

фанаты "Алании" уже не первый раз делают подобные акции в их поддержку. при этом сам футбольный клуб потом выступает с заявлением, что футбол это не место для политики и тд... не хочу углубляться в тему, слишком много для меня непонятного, но слежу за этой околофутбольной темой...