RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Локдаун в Осетии продлен не будет. А почему? Врачи бьют SOS...

19:58, 06 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

глава республики Сергей Меняйло заявил, что недельный режим локдауна  в республике продлен не будет. 

и тут же вот такая новость:

Врачи предупредили главу Северной Осетии о коронавирусной катастрофе.
Сотрудники Республиканской клинической больницы скорой помощи написали обращение на имя Сергея Меняйло.
В письме работники лечебного учреждения указывают на крайне неблагоприятную эпидемиологическую обстановку и высокую смертность от коронавируса в республике.
По мнению врачей, причин тому несколько: поздняя госпитализация пациентов из-за нехватки коечного фонда; острая нехватка кислорода в ковид-госпиталях; нехватка биологических препаратов и медикаментов.
невозможно это все понять... по какой логике? что изменилось за эту неделю, если даже по официальной статистике продолжается рост новых случаев заболеваний? врачи бьют тревогу, а локдаун снимают...
да и вообще, к самому режиму локдауна, к его соблюдению, большие вопросы. уже писал о том, как делал тестовый проход по кафе города в кафе по qr-кодам сегодня вновь зашли с семьей в один фастфуд перекусить. встретили строго, пока у обоих коды не проверили, заказ не принимали. 
но кафе совершенно пустое, а это один из самых популярных и старых фастфудов в городе (не сеть). в то же время сетевые кафе плевать не хотели на ваши кьюар-коды... заходи, кайфуй, дорогой...
старшеклассников, при этом, перевели на дистанционку. а в маршрутках все битком, скрючившись едут в "газелях", масок не вижу или очень редко...
в общем, логики я лично не наблюдаю никакой... лучше просто беречь себя и не думать, что кто-то заботится о тебе. а вот как о себе заботиться, каждый решает сам.
АЦ