RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

очередные осетинские рокировки

21:10, 27 августа 2010

Парламент Северной Осетии избрал сенатором Олега Хацаева

Депутаты парламента Северной Осетии единогласно утвердили кандидатуру ректора Северо-Осетинского государственного университета Олега Хацаева на пост представителя республики от исполнительной власти в Совете Федерации. Далее...

 

 о назначении Хацаева уже было известно ранее, но все же несколько интересных моментов.

1. Таймураз Мамсуров лукавит, называя смену сенаторов "работой по моложению кадров". у Дзасохова закончился срок, и "омоложением кадров" можно было в этой ситуацией назвать практически любую замену.

2. Таймураз Мамсуров, на мой взгляд, проявляет нескромность, говоря «Мой черед когда-то придет, ведь жизнь идет и все меняется», — там же. к чему вообще было это упоминание о себе, я честно говоря не понял. застолбил себе место после ухода Хацаева из СФ? скорей всего так и будет, через пять лет у них одновременно закончится срок и они просто махнутся креслами. иначе я эту цитату расценит не могу.

3. ну и что-то пока никто не говорит о том, кто же займет место Хацаева в качестве ректора СОГУ, а ведь это место, которое уже традиционно занимают влиятельные люди Осетии. по некоторым слухам, гуляющим по городу, этим человеком может стать председатель Верховного суда СО Тамерлан Агузаров.

такие дела...

АЦ