×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:32, 6 сентября 2010

Суд над президентом России. Невозможное невозможно.


заметил, что в Осетии активизировалось движение "Армия воли народа". как они сами себя представляют, "Армия Воли Народа, это сетевое движение, созданное ради одной единственной цели – технического обеспечения проведения всенародного референдума на котором будет принята поправка в конституцию и закон "О суде народа России над президентом и членами федерального собрания РФ"

уже несколько месяцев, как во Владикавказе появляются их листовки, напечатанные мелким шрифтом, у которых никто не останавливается. но вот пожалуй самая яркая, которую встретил сегодня на автобусной остановке. качество фото, к сожалению, низкое, различить тект почти невозможно, но это призыв к тому самому референдуму о приняти закона "о суде над президентом". АВНовцы пошли на хитрость и в листовке необходимость этого закона обосновывается как желание народа выразить благодарность своему президенту. таким образом они пытаются привлечь желающих для сбора 2 млн подписей в поддержку референдума.

реально ли? нет, абсолютно нет. с другой стороны, идея об отвественности власти перед народом абсолютно правильная. не знаю кто их представляет в Осетии, возможно их поддерживают коммунисты, не уверен, но "партизаны нашлись".

 

сайт АВН

текст поправки к Конституции и закона о суде народа

 

Новости
Монастырь Гандзасар, ставший одним из предметов дискуссии после визита дипломатов в Карабах. Фото: JAMnews https://t.me/jamnewsru/31190 Азербайджанские активисты и ученые подключились к спору о визите дипломатов в Карабах

Более 50 азербайджанских НПО в совместном заявлении указали, что претензии к Баку из-за визита иностранных дипмиссий в Карабах мешают налаживанию отношений Азербайджана и Армении. Академия наук Азербайджана поддержала версию властей о том, что монастырь Гандзасар является памятником Кавказской Албании.

Военнослужащий заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за уклонение от службы

Суд в Нальчике приговорил к сроку в колонии Руслана Демченко, признав его виновным в трех эпизодах уклонения от службы в период мобилизации.

Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Избирательный участок. Фото: Влад Александров, "Юга.ру" Члены участковых избирательных комиссий в Сочи рассказали про первый день голосования

На участках для голосования в Сочи наблюдалась разная активность, однако значительная часть избирателей проголосовала досрочно, отметили члены участковых избирательных комиссий. Они заявили, что многие избиратели не считают выборы способом повлиять на происходящее в стране.

Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Персоналии