×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:30, 10 сентября 2010

где саид бурятский и где мой дом?


сколько же бредовых версий теракта в эти дни.....

вот забавно, откуда Радио Свобода (для которого я вообще-то эти дни рассказывал с места событий) вытянуло версию о мести за Саида Бурятского? ну причем Осетия и этот Бурятский? если уже пошел такой разговор что Осетия это для исламского подполья зона "по ту сторону фронта", то тогда еще раз - причем здесь Бурятский? его что, в Осетии убили или из Осетии? или мало с тех пор других лидеров этих экстремистов положили? никакой абсолютно логики в этом не вижу, по моему просто болтовня, не понятно зачем придуманная. а поскольку никаких подробностей или пояснения этой информации не нашел, то и относиться к ней серьезно не могу.

среди других бредовых версий, уже без комментариев:

1. к теракту во Владикавказе може быть причастна Грузия.

Газета «Московский Комсомолец» утверждает, что российские спецслужбы активно прорабатывают эту версию. Как отмечает издание, после августовской войны 2008 года у Тбилиси появился серьезный повод для смертельной борьбы с осетинами, а теракт в центре Владикавказа должен показать всю хрупкость осетинской стабильности.

2. теракт во Владикавказе может иметь экономическую подоплеку

член Национального антитеррористического комитета Александр Торшин не исключает, что у теракта, произошедшего накануне во Владикавказе, может быть другая причина — экономическая, связанная с переделом сфер влияния на центральном рынке Владикавказа.

 

такое ощущение, что людям просто хочется что-то сказать, не особо задумываясь  - что.

АЦ

Новости
Монастырь Гандзасар, ставший одним из предметов дискуссии после визита дипломатов в Карабах. Фото: JAMnews https://t.me/jamnewsru/31190 Азербайджанские активисты и ученые подключились к спору о визите дипломатов в Карабах

Более 50 азербайджанских НПО в совместном заявлении указали, что претензии к Баку из-за визита иностранных дипмиссий в Карабах мешают налаживанию отношений Азербайджана и Армении. Академия наук Азербайджана поддержала версию властей о том, что монастырь Гандзасар является памятником Кавказской Албании.

Военнослужащий заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за уклонение от службы

Суд в Нальчике приговорил к сроку в колонии Руслана Демченко, признав его виновным в трех эпизодах уклонения от службы в период мобилизации.

Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Избирательный участок. Фото: Влад Александров, "Юга.ру" Члены участковых избирательных комиссий в Сочи рассказали про первый день голосования

На участках для голосования в Сочи наблюдалась разная активность, однако значительная часть избирателей проголосовала досрочно, отметили члены участковых избирательных комиссий. Они заявили, что многие избиратели не считают выборы способом повлиять на происходящее в стране.

Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Персоналии