×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:31, 19 сентября 2010

о российской армии (все съедают сержанты)


во Владикавказе я живу неподалеку от воинской части. раньше ко мне домой часто стучались солдаты и просили что-нибудь поесть. я давал что было. потом как-то перестали, правда. в другой раз, поздно вечером, я услышал шум под балконом. местные ребята избивали несколько служивых, за то, что те залезли в чей-то гараж и повыносили всякую ерунду, в том числе компоты. а несколько дней назад я прогуливался в окресностях военной части, окруженной рощей и снова встретил трех худых солдат, которые палками сбивали груши с деревьев. набив три рюкзака они отправились обратно, по дороге запихивая груши в рот. их там совсем не кормят, что ли? какой должна быть российская армия, если люди там голодают? или это тоже типа испытание такое, тренировка на выносливость? и сопутствующие болезни тоже?

с некоторых пор читаю в ЖЖ журнал парня из Осетии, служащего где-то под Рязанью. приведу несколько его цитат:

Траванулись какой-то гадостью из столовой. Меня только стошнило, а некоторые пацаны падали в обморок, блевали. Человек 20 положили в санчасть, многим просто сделали промывание. Начальство решило, что виновато...картофельное пюре. У картошки вышел срок годности?..

На днях парень про*бал (так здесь говорят в случае кражи, потери и пр.) свой бушлат, умолял меня одолжить ему свой. Пацан нормальный как бы, чуть ли не друг. Ну про*бал и мой теперь. Себе-то нашел, а мне предложил искать самому. И таких случаев у меня до фига.

Голодуха здесь конкретная, но едой с тобой никто не поделится, даже если у кого и спрятано. Будут, как крысы, жрать по норам. А уж сдать тебя, стукануть - с радостью. 

Один из сержантов нашей доблестной 9-й батареи - замком соседнего взвода - слегка переусердствовав в вымогательстве денег, сажают в тюрьму. Жаль его, конечно. Точнее, больше жалко мать и жену. В принципе, можно было обойтись одними лишь пи*дюлями, которые он выхватил от родителя одного солдатика и офицеров. Ну и возмещением средств. 

Взвесился вчера - похудел на 10кг. Не помню даже, в каком году я весил 78кг. Ну, мне-то полезно. А как быть 45-48 килограмовым пацанам?.. Ужас, у одного прямо видно, как бьется сердце. Жуть. Еда отвратительна до тошноты, хлеб зачастую бывает зеленым, в подливке плавают мухи с тараканами. Если и перепадает что хорошее, до простого солдата оно доходит редко, все съедают сержанты. 

...Воруют, все что воруется - вплоть до грязных портянок. А уж телефоны улетают только так. На днях пацану предлагали купить его же пропавшую мобилу за полторы штуки.
За разрешение пользоваться телефоном нужно отдать сержантам две тысячи. Сборы денег практически еженедельно...


ну и так далее...

Новости
Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали “приверженцем радикальной идеологии”. Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми, кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.