RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Владикавказцы перед выборами поделились ожиданиями от депутатов

23:55, 23 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

в Осетии скоро парламентские выборы, в сентябре (как во многих других регионах). прочитал небольшой опрос на КУ об ожиданиях горожан. все как один говорят, что ничего не ждут. и это абсолютно нормально. мы и в более спокойные времена ничего от этих выборов местных не ожидали, так а сейчас что ожидать? резких перемен? нет, конечно, в жизни просто го человека не изменится совершенно ничего.

но я все-таки слежу одним глазом. во-первых, потому что выборы это сейчас экзотика, а на экзотику приятно поглазеть, пусть и не высшего качества... 

во-вторых, там есть интересные кандидаты. это Сослан Дидаров, с которым я внутренне очень часто не соглашаюсь, но который, тем не менее, очень грамотно критикует местную власть, не боится вступать в публичные споры и выступает за возвращение прямых выборов. это и Земфира Цкаева, вдова Владимира Цкаева, замученного до смерти в отделении полиции. Земфира прошла огромный путь, добившись наказания для виновных. человек большого мужества и честных принципов. 

побольше бы таких людей в парламент и будет надежда. 

ну а так, большинство туда лезет с корыстными целями, это всем понятно. меня каждый день добавляют в соцсетях какие-то люди в одинаковых синих костюмах, о которых я ничего не знаю, а они хотят со мной дружить... эта "дружба" закончится как только пройдут выборы...