×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:33, 6 января 2011

Итоги года. Электроцинк, конец борьбы.


Надо подводить итоги года, то, что уже сделали некоторые осетинские блогеры. Были какие-то мысли, но сегодня вышел на балкон, вдохнул и подумал – ведь этот год стал по сути концом той казалось мощной волны борьбы с Электроцинком.

Сегодня в городе сильный туман и воздух снова наполнился едко-сладким запахом завода. Это постоянно происходит в туманную погоду, совсем как в фильме ужасов – как только город погружается в плотный туман, трубы чудовищного завода начинают испускать столбы ядовитых отходов, из могил встают мертвецы и ходят по городу, умоляя закрыть завод. Но на них никто не обращает внимания, потому что все думают, что это митингующие.

Волна протестов, которая так активно поднялась в конце 2009-го потом весь 2010 медленно сходила на нет. Акций было много, но на каждую приходило все меньше людей, все меньше было оптимизма у организаторов этих акций. Последняя акция в декабре была показательной. Оставшимся единицам из активистов пришлось примкнуть к митингу коммунистов, и это было весьма жалкое зрелище, от которого так и веяло безвыходностью.

Предновогоднюю точку же поставил ТД Мамсуров на встрече с ВВ Путиным. Одна короткая фраза, в которой нет ничего нового, но сказанная на встрече с ВВП по итогам года, она приобретает другой смысл.

Оценивая перспективы на будущий год, Мамсуров отметил, что «прорывов больших ни в одной отрасли не будет, потому что мы в принципе в большом напряжении работаем, и тем не менее есть перспективы, новые объекты начнём». Также Мамсуров сообщил, что в республике продолжит работать «УГМК-холдинг». - http://region15.ru/news/main/2010/12/29/17-32/

А что интересно сказал бы Мамсуров Путину, не будь ЭЦ? За что он бы еще отчитывался? Потому наш глава так и защищает это анахроничное чудовище, потому что больше ведь отчитываться по сути не за что. Ну вот успехами в какой области похвастался бы Мамсуров? Так что, отстаивать и защищать Электроцинк по этой причине власти будут и дальше. ну а сам завод, который отлично открывается с моего балкона, я вам сегодня показать не смогу, потому что я даже свой гараж не смог сфотографировать. туман... зомби выходят на митинг протеста...

АЦ

Новости
Рубен Варданян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Варданян заявил омбудсмену Азербайджана о нарушениях прав осужденных армян

Осужденные в Азербайджане граждане Армении лишены телефонного общения и свиданий с близкими, им не проводят медобследование и сократили время прогулок, указал бывший госминистр Нагорного Карабаха.

Монастырь Гандзасар, ставший одним из предметов дискуссии после визита дипломатов в Карабах. Фото: JAMnews https://t.me/jamnewsru/31190 Азербайджанские активисты и ученые подключились к спору о визите дипломатов в Карабах

Более 50 азербайджанских НПО в совместном заявлении указали, что претензии к Баку из-за визита иностранных дипмиссий в Карабах мешают налаживанию отношений Азербайджана и Армении. Академия наук Азербайджана поддержала версию властей о том, что монастырь Гандзасар является памятником Кавказской Албании.

Военнослужащий заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за уклонение от службы

Суд в Нальчике приговорил к сроку в колонии Руслана Демченко, признав его виновным в трех эпизодах уклонения от службы в период мобилизации.

Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Избирательный участок. Фото: Влад Александров, "Юга.ру" Члены участковых избирательных комиссий в Сочи рассказали про первый день голосования

На участках для голосования в Сочи наблюдалась разная активность, однако значительная часть избирателей проголосовала досрочно, отметили члены участковых избирательных комиссий. Они заявили, что многие избиратели не считают выборы способом повлиять на происходящее в стране.

Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

Персоналии