×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:05, 25 сентября 2011

однополый Амстердам


в один из дней, в поисках бесплатного wi-fi, шел по центру города среди бесчисленных баров с телефоном в руках. не особо обращая внимание на названия, сел за столик первого попавшегося, как только поймал сеть. взял пиво у двухметрового бармена и просидел наверно с полчаса, копаясь в интернете. чувствовал себя вполне кофортно, пока вдруг не поднял глаза прямо на флаг над баром - однополой любви. окинул взглядом посетителей - исключительно мужские парочки разных возрастов. пришлось по-тихому сваливать. оказалось весь квартал был такой.

эмоционально я на это недоразумение никак не отреагировал. ну попал в толпу геев, ну и что... видимо уже привык немного там к почти полной вседозволенности. Амстердам настолько своеобразный, что через-короткое время такие эпизоды не шокируют даже провинциала. ушел и через пару минут забыл об этом. гораздо больший шок я испытал несколько лет назад, когда в первый раз столкнулся с ними, это было в Страсбурге. 

я приехал для участия в тренинге по конфликтологии, разместлся в молодежном центре Совета Европы, а на утро проснулся от звонкого смеха за окном. выглянул на улицу и не поверил своим глазам - геи играют в чикалки! как я понял, что это были геи? это было невероятно, но они были точно такими же, как их изображали в Маски-шоу, помните? чересчур жеманными, с наигранной пластикой движений и глупым смехом. и вот такими девчачьими движениями они бегали друг за другом и неуклюже вытянув руку чикали друг друга ладошкой... вот тогда я на самом деле чуть не рухнул от удивления. как потом оказалось, одновременно с нашим тренингом, там же проходила встреча организации IGLYO (International Gay and Lesbian Youth). потом еще был забавный случай, через пару дней они устроили в этом центре пьянку и полночи равлекались какими-то играми, после чего корридор был усеян бутылками и презервативами. ну руководство на них наехало, типа почему вы думаете, если вы геи, то вам можно сексуальные игрища публично устраивать, а у нормальных людей это порицается? и тогда они публично принесли свои извинения. то есть, представители сексуального меньшинства извинялись за ущемления прав большинства. черте что в общем...

АЦ

Новости
На избирательном участке в Кабардино-Балкарии. Фото: пресс-служба изибркома республики - https://t.me/izbirkom_kbr/8108 Избиратели из Кабардино-Балкарии потребовали решения проблем с пенсиями и тарифами на второй день выборов

Депутаты Госдумы должны отменить пенсионную реформу, решить проблемы обеспечения жильем детей-сирот и роста тарифов, цен на лекарства и продукты, указали избиратели из Кабардино-Балкарии на второй день голосования.

Силовик на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники наблюдателя от "Яблока" Миклюкова рассказали подробности его задержания

После задержания в Ростовской области наблюдателя от "Яблока" Бориса Миклюкова его местонахождение некоторое время оставалось неизвестным, а участвовавший в суде человек, представившийся адвокатом, забрал телефоны Миклюкова и перестал выходить на связь, рассказали соратники наблюдателя по партии.

На избирательном участке в Чечне. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6930 Правозащитник сообщил о давлении на избирателей в Чечне

Силовики в Чечне перед выборами провели неофициальные рейды по домам жителей, состоящих на учете в МВД, а школьные классные руководители собирают родителей учеников и организованно отправляют их на избирательные участки, заявил правозащитник Максим Руднев.

Линии электропередач. Стоп-кадр видео из YouTube-канала Energon, https://www.youtube.com/watch?v=BSpaL_0alGU Повышение тарифа на электроэнергию вызвало недовольство жителей Дагестана

Тариф на электроэнергию в Дагестане с 1 октября вырастет на 11,3%, сообщили в республиканском Минэнерго. Жители республики, комментируя сообщение о повышении тарифа в соцсети, пожаловались на рост расходов на фоне низких зарплат и пенсий, а также указали на регулярные перебои с электричеством.

Избирательные бюллетени. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Жители Элисты сочли значительной активность избирателей

В первый день голосования на избирательных участках в Элисте наблюдалось множество пришедших проголосовать, рассказали горожане. По данным избиркома Калмыкии, явка превысила 21%.

Избирательный участок в Грозном. Фото: https://grozny.tv/news/society/63863 Грозненские избиратели воздержались от протестного голосования

Жители Грозного рассказали, что в дни выборов не планируют выражать протест с помощью голосования или отказываться от явки на избирательный участок.

Персоналии