×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:33, 6 октября 2011

Жаль Джобса


сам не ожидал, но что-то мне так жалко стало этого человека... у меня абсолютно нет культа его личности, мне его как-то по-человечески жаль просто. мне не хочется его расхваливать, я не скажу больше, чем написано, не буду и его цитаты ставить, они сейчас повсюду, просто не смог обойти эту тему. свой макбук я купил в Москве четыре года назад, и точно знаю, что я больше никогда не буду пользоваться PC. дело не в том, что они не виснут (хотя это правда), что им не страшны вирусы (а вы действительно просто забываете об этом), дело в ощущении. ты их почему-то персонифицируешь, ты с ними общаешься, они чертовски приятные в обращении.  это ощущение будущего у тебя в руках. единение искусства и технологий, что можт быть более притягательным в наше время? Стив Джобс очень хорошо разбирался в прекрасном. гребаный, гребаный, гребаный рак...

АЦ

Новости
Азербайджанская правозащитница Арзу Абдулла. Фото: www.amerikaninsesi.org Правозащитница заявила о пытках верующих заключенных в Азербайджане

Верующие заключенные в азербайджанской колонии №17, которые проводят голодовку из-за запрета хиджабов в школах страны, подверглись пыткам, заявила правозащитница Арзу Абдулла. По ее словам, участников акции в карцере избивали до потери сознания и угрожали увеличить сроки на восемь лет.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого из четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.