×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
03:54, 22 октября 2011

пятничный плейлист - и справедливость для всех...


  1. Metallica - And Justice For All - потому что есть две причины - 1. хочу поставить эту вещь для drmkeeper,a - он очень любит тяжелую музыку, а я кажется нет. и может Металлика это единственное место, где наши разные вкусы пересекаются. так что выберу вещь потяжелей, она очень крутая. 2. потому что названи песни "И справедливость для всех" звучит как никогда более походяще, читая местные новости этой ночью, но об этом пожалуй отдельным постом.

     
  2.  Pink Floyd - The Great Gig In The Sky - ну потому что это красивая песня и все такое, но вообще-то меня попросила ее поставить моя знакомая, так что это песня по блату. я не собирался ставить никаких песен по заякам слушателей, расчитывая, что это будет еженедельный пост, полностью подверженный абсолютному диктату автора блога. но не смог устоять когда узнал, что знакомая испытывает проблемы в новом городе, не может уже пару месяцев найти квартиру: "они говорят, что кавказ им не нужен. им предлагают (риэлтор) познакомиться, говорит что люди приехали получать образование и тд, а им по-фигу. ужасно злит и неприятно. мне тут сказали а ты скажи, что ты русская типа прокатит а прописка так случайно, а я в ответ - ну уж нет, своей кровью я горжусь! ) …"
     
  3.  U2 - Stay (Faraway, So Close) - потому что эта песня играла сегодня, когда я вышел на проспект, немного об этом в предыдущем посте.
     
  4. Led Zeppelin - Babe I'm Gonna Leave You - ну потому что песня чуть ли не из детства, но по прежнему очень важная. как-нибудь выложу ее неофициальную версию, которая у меня на кассете, и которая в разы лучше. но которой почему-то нет в сети. ну я не нахожу. 
     
  5.  Stone Roses - Bye Bye Badman - потому что Стоун Розез вроде собрались объединяться, и это грандиозное событие, но по мне это очень плохая новость. думал, что ревайвалы это все для ДипПеплов и Иглзов, но оказалось даже очень крутые группы на это идут. старость или деньги, интересно? лет через 10 и Оазис воссоединятся. это будет без сомнения один из худших дней для меня. 
     
  6.  Hugh Laurie - Protest Song - потому что все четко, с юмором о всей этой бобдилановской протестной ерунде. 
     
  7.  Обморок Имама - 200 кубиков агдама - ну потому что мне без разницы, что это издевательская песня, но там есть одна фраза, которая несколько необычным способом возвращает меня в студенческо-аспирантские воспомиания... "Утро головную болью смешало тошноту с любовью"... до боли в голове знакомо.

 

 

Новости
Марат Камболов. Фото из телеграм-канала Марата Камболова - https://t.me/maratkambolov/226 Камболов лидирует на выборах президента после обработки 99 % протоколов

После обработки 99 % протоколов участковых комиссий Марат Камболов набрал 85,12% голосов избирателей на выборах президента Южной Осетии.

На избирательном участке в Кабардино-Балкарии. Фото: пресс-служба изибркома республики - https://t.me/izbirkom_kbr/8108 Избиратели из Кабардино-Балкарии потребовали решения проблем с пенсиями и тарифами на второй день выборов

Депутаты Госдумы должны отменить пенсионную реформу, решить проблемы обеспечения жильем детей-сирот и роста тарифов, цен на лекарства и продукты, указали избиратели из Кабардино-Балкарии на второй день голосования.

Силовик на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники наблюдателя от "Яблока" Миклюкова рассказали подробности его задержания

После задержания в Ростовской области наблюдателя от "Яблока" Бориса Миклюкова его местонахождение некоторое время оставалось неизвестным, а участвовавший в суде человек, представившийся адвокатом, забрал телефоны Миклюкова и перестал выходить на связь, рассказали соратники наблюдателя по партии.

На избирательном участке в Чечне. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6930 Правозащитник сообщил о давлении на избирателей в Чечне

Силовики в Чечне перед выборами провели неофициальные рейды по домам жителей, состоящих на учете в МВД, а школьные классные руководители собирают родителей учеников и организованно отправляют их на избирательные участки, заявил правозащитник Максим Руднев.

Линии электропередач. Стоп-кадр видео из YouTube-канала Energon, https://www.youtube.com/watch?v=BSpaL_0alGU Повышение тарифа на электроэнергию вызвало недовольство жителей Дагестана

Тариф на электроэнергию в Дагестане с 1 октября вырастет на 11,3%, сообщили в республиканском Минэнерго. Жители республики, комментируя сообщение о повышении тарифа в соцсети, пожаловались на рост расходов на фоне низких зарплат и пенсий, а также указали на регулярные перебои с электричеством.

Избирательные бюллетени. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Жители Элисты сочли значительной активность избирателей

В первый день голосования на избирательных участках в Элисте наблюдалось множество пришедших проголосовать, рассказали горожане. По данным избиркома Калмыкии, явка превысила 21%.

Персоналии