RSSBERG...man Tbilisi

Откровенность дорого обошлась "агенту" Шенбаху. Всё логично?!

13:11, 23 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Украина приветствует отставку вице-адмирала Кай-Ахима Шенбаха с поста главы Военно-морских сил Германии после его заявления о том, что Крым никогда не вернется в состав Украины. Об этом заявил Die Welt посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Мельник добавил, что заявление Шенбаха в значительной мере поставило под сомнение авторитет и надежность Берлина, причем не только для Украины. Посол указал, что его слова «повергли всю украинскую общественность в глубокий шок», отметив, что произошедшее напомнило гражданам Украины «снисходительное отношение» во время нацистской оккупации страны. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61ece1819a79471defcddf3c?from=newsfeed

Кай-Ахим Шёнбах (Фото: Bernd Wüstneck / dpa / Global Look Press)

==

П.С. Надеюсь, теперь, цэевропа в целом, и героямславы, в частности, уже не находятся в шоке и всё вернулось на круги своя. Вчера я писал об этом в материале: Агент Кремля в ВМС ФРГ?

Отрывок: Шенбах поставил под сомнение и членство Грузии в НАТО и на грузинском полит. форуме, где собираются, в основном, "адепты хихикающего" Саакашвили, открыта тема: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35227096,  где все, кто "героически" борется со злом, садится на корточки в формате: ты кто такой и обзывает предателя и врага, в данном случае, главу ВМС ФРГ,  ведущей страны ЕС, Шенбаха.

Те, кто пытается возразить - тут же обвиняются в потакании проституции.

Словесные поллюции от интернет-воинов имени Саакашвили - традиционно льются рекой. Все что-то выкрикивают и кривляются, но, в целом, если оставить уличный мат и оскорбления в адрес "врага демократии" Шенбаха, суть - немцы всегда всех подставляют, да как они вообще смеют, кто они такие и прочее.

Неоднократно, такие же потешные хороводы местных "эльфов" устраивались вокруг Ангелы Меркель, которая обвиняется в том, что весной 2008 года в Бухаресте, Грузия и Украина не получили MAP НАТО.

Нет, логика ФРГ - подобным, неинтересна. Да и "кто они такие, эти немцы..."  ?

В общем, все, кто в неправильном тренде и не в формате: свой - чужой, враг, подонок и жалкая, ничтожная личность ну и конечно, агент Кремля.

Кулеба уже издал "грозный рык" :-)  Кстати, вчера "любитель крымских рапанов,  президент "Зеля" сделал странное заявление. Мой материал от 21 января: Зеленский, Харьков, ДНР, ЛНР и другое

Но это, разумеется, другое...:-)

==

Удивлён ли я финалом истории? Нет, конечно! Наоборот, подобный шаг лишь утверждает меня в убеждении, насколько ужесточён формат: свой - чужой и как важно правильно стоять в общем строю и подчиняться одной линии.

Нет, в данном случае, я говорю не о врагах прогресса и демократии, а о об их, часто, истерических и потешных, защитниках:-)

Кто-то пишет, что это унизительно? Не согласен!  Это - логично.

А если вы говорите о Германии, главной экономике ЕС, её локомотиве,  с которой так позволяют себе говорить "ловцы стеклянных бус",  вечно попрошайничающие, ввиду того, что у них постоянно пусто в кармане, то и здесь, всё совершенно логично.

Каждый народ, гос-во, социум - заслуживают то, что имеют. Об этом мной написано немало материалов, последний -  от 5 января:Фатализм, сепаратизм, роль личности и трансформации избранных

Нет ничего необычного, повторяю, в том, как выглядит в этой ситуации Германия. Всё совершенно логично и было бы странно, если ситуация не завершилась тем, чем завершилась. Таковы правила -  а их устанавливает  для Запада,  имхо, не Берлин, а Вашингтон.

Моё отношение к  таким жёстким правилам? Имхо, мне  кажется это более эффективным, чем многовекторные "друзья" на постсоветском пространстве, которые ещё недавно гордились этим, как стеклянными бусами, хотя простыми словами -  многовекторность можно описать гораздо проще и прямее.

==

П.С. Что лично мне показала  эта история. Чёткие правила, за нарушение которых - следует наказание. А также то, что США и Британии  удаётся, что бы не говорили  в "империи зла" -  полностью контролировать ситуацию в своих рядах.

Кстати, в "объективных" СМИ всё, практически, также.  Речь не о цензуре в классическом виде. Оставьте её - она давно в прошлом. Речь о самоцензуре, когда член той или иной ячейки  отдаёт себе отчёт,  что и как говорить и  кто всегда прав, а кто -  никогда.

Исключения есть везде. Но, речь сейчас не о них.