RSSBERG...man Tbilisi

Окно возможностей для Киева (сроки)? Москва уточняет, чем уже приросла

16:26, 03 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю вечернюю почту и несмотря на множество любопытных событий в мире, это и бодание в Бразилии защитников прав ЛГБТ - леваков и правых, которых не любит Дем.партия США, и газовые качели с примусом, который и сейчас в руках Москвы, даже после взрывов, имхо, имени прогресса и демократии на дне Балтики. И  странное, имхо, заявление из Токио - ни о чём,  ибо, время вышло и одна сторона проявила себя гораздо  потешнее, чем её постоянно изображают в Голливудских сказках.. несмотря на всё это, главные новости, причём со значительным отрывомот пело(е)тона,  конечно, из Москвы и с территории Украины.

Мои материалы после того, как Кремль принял решение о прирастании новыми территориями.

от 1 сентября:Россия взвинтила ставки, чем ответит Запад?

НАТО вновь отказало Зеленскому. Но могло ответить Кремлю рискованным шагом?

Утренний пост:Украину в НАТО поддержали 9 из 30. Достоевский о Зузанах Чапутовых

Сегодня Дума  утвердит всё, что объявлено несколькими днями раннее русским царём, а завтра, тоже самое сделает Совет Федерации.

Единственный, пожалуй, вопрос, вызывающий различные толкования - где пройдут новые границы империи?

Мой материал от 22 сентября:Запорожье и те же вопросы, что и до 24 февраля по ДНР и ЛНР.

На этот вопрос Песков пробубнил нечто, мало кому понятное. Зато влиятельный буквоед со стажем, высказался по этому вопросу.

Запорожская область войдет в Россию в своих административных границах, Херсонская область – с Александровским и Снигиревским муниципальными округами Николаевской области, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

По словам политика, применительно к ДНР и ЛНР границы будут определять в соответствии с их конституциями, пределы территории Запорожской области определяются административными границами области. Крашенинников объяснил, что границы Херсонской области будут также определяться административными границами, с учетом указов военно-гражданской администрации области, в состав региона будут включены Александровский и Снигиревский муниципальные округа, передает РИА «Новости».

Позже замглавы МИД Евгений Иванов подтвердил, что Херсонская область войдет в состав России с двумя округами Николаевской области, однако не пояснил, как именно это произойдет. Источник: https://vz.ru/news/2022/10/3/1180497.html

Я уже написал в указанном выше материале, что это около 108 тысяч кв. км,  как территория ГДР и чуть меньше территории Англии.  С картами, возможностями, ресурсами, населением и площадью -  см. здесь: https://www.rbc.ru/politics/03/10/2022/632d6cd89a79476454bb5d08?from=from_main_2

Конечно, все понимают, что  почти миллионник - город Запорожье ещё ни разу не переходил в руки ВС РФ и всё это на бумаге, но если это будет указано в рукописях, то они, конечно, не сгорят, если  кремлёвский Акела не промахнётся. Более того,  мало кто сомневается, что "империя зла" пойдёт, вероятно, дальше.

Писал и повторяю, если Киеву и Западу не удастся нанести поражение "вечному Карфагену", серединная и важнейшая цель России, имхо, это прирастание большей частью Юго-Востока, задача - максимум, по ситуации и возможно,  предмет для торга. Задача-  минимум, уже перевыполнена в разы.

Напомню, площадь ДНР и ЛНР до 24 февраля, составляла около 17 тысяч кв. км.

https://ru.depositphotos.com/11341944/stock-photo-zipper-lightning.html

==

Теперь об окне возможностей. Именно так многие военные эксперты с разных сторон называют период, который есть у ВСУ для продолжения атак на позиции, занятых ВС РФ. Пост от 2 октября:Лиман: виноватые есть всегда, эмоции Кадырова, дело не в Лапине и "игра" продолжается

Все, кто внимательно следит за ситуацией на фронтах, знает  попытках Украины воспользоваться ситуацией и развить наступление -  на Херсонском, Запорожской,  Донецком и даже, Луганском направлениях, тем более, после взятия Лимана.

Не буду переливать из пустого в порожнее, в выделенном чуть выше посте, об этом достаточно  подробно.

Так вот,  много прогнозы, через какое время ВС РФ сможет получить ожидаемое пополнение и группировка росармии составит, возможно, до полумиллиона человека и понятное дело, этот мощный кулак нужен империи не только для того, чтобы попытаться взять Славянск и Краматорск,  продвинуться в Харьковской области и выйти на административные границы в Запорожской.

Имхо,  даже западные военные эксперты, почти в один голос говорят, что цель РФ - наступление на нескольких направлениях. Про Одессу и Николаев, думаю, и дураку понятно, что русские хотят всё побережье Чёрного моря и дойти до Приднестровья.  Смогут ли - это уже другой вопрос.

Я лишь выскажу мнение, когда мобилизованные в РФ смогут уже реально представлять угрозу для Украины.

Имхо,  если всё началось 20 сентября (пост:Частичная мобилизация в РФ объявлена с 21 сентября),  с учётом  вполне понятного? бардака в первые дни, имхо, МО РФ понадобится от 20 до 30 дней, чтобы эти люди были уже на фронте.

Конечно, не обязательно,чтобы на линии огня, скорее - для насыщения, по крайней мере, на первых порах.

Мне пишут, что всё не так и нужны более длительная  подготовка и прочее.

Кто проходил, как минимум, КМБ, прекрасно знает, что любые занятия, при желании, можно форсировать и сделать короче и динамичне. Будет приказ сделать то, что нужно за месяц, в течении двух недель, разумеется, кто знаком с армией, понимает, что это будет сделано.

Имхо,  начиная с 15 - 20 октября, ВСУ уже будет чувствовать присутствие совершенно иной по численности группировки, на своей территории.

До 15 -20 октября, на мой взгляд, у ВСУ есть  время, попытаться развить наступление, где именно - это решать руководству Украины.

Cогласен с российскими военными экспертами, что ВСУ хочет продвинуться в Херсонской области.. Но, география очень мешает.

Что может этому помешать? Полковник - распутица!  Если дожди сейчас зачастят. Пока что - не факт. Посмотрим. Может полить как из ведра, а может и нет.

Ну а потом, начнётся время, выгодное, имхо, больше русским -  во всех отношениях. Генерал - мороз. Минимум зелёнки и шанс для росармии, учитывая превосходство в воздухе и арте, использовать приеимущество, благо, и в числености к зиме - русские не будут уже уступать ВСУ.

Но, как всё будет на самом деле, а не на словах, это, конечно, покажет уже ближайшее время.

Мой пост от 21 августа:Зима близко...какой и для кого она будет?