RSSBERG...man Tbilisi

Россия: Байден и Трамп

09:12, 17 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Хочу  высказаться по вопросу,  до сих пор достаточно популярному и даже прибавляющему в актуальности, но не имеющего конкретного ответа и уводящего в сторону сослагательных наклонений и конспирологии.

Если бы президентом США был Трамп, а не Байден, мы бы имели столь острое и кровавое противостояние Запада и России на территории Украины?

коллаж

==

Первое и самое верное в моём ответе - не могу знать. Ибо веровал всегда и верую, что люди лишь полагают, но не располагают.

Моё пост от 11 октября: Никто не учится на ошибках? Замкнутый круг и каждому своё? 

==

Предполагать же могу и не раз, ещё до последних президентских выборов в США,  когда ведущей демократии демонстративно задрали юбку и все, кроме лицемеров и идиотов, могли видеть под ней то, что им казалось имеет совершенно другие, не такие, как их задняя часть, очертания.

Напомню посты из недавнего прошлого.

от 8 августа 2020: Трамп - Байден - антироссийскость. Кто есть кто ?

от 17 октября 2019: Между Дональдом и Джо.. "Секта добра" vs Трамп. Кого выбрали бы вы?

от 4 ноября  2020: Трамп о мошенничестве и позоре на президентских выборах в США

В последнем материале мнение законно избранного президента США, высказавшегося о том, как проводились выборы и чем пахнет прогресс и демократия по Трампу, за которого,  имхо, если не считать голоса афро-американцев, "донов педро", троцкистов -  леваков и неолибералов с американскими янкелями, ЛГБТ и Голливудом,  проголосует в любой день "белое большинство".

Здесь нет расизма, я лишь высказываю мнение, кто является главной опорой республиканцев и Трампа, а кто - демократов и Байдена.

Теперь, не мудрствуя лукаво, выскажусь по вопросу.

Во всех материалах, чёрным по белому, подчёркивал -  демократы зациклены на империи зла больше, чем республиканцы, у которых крен в сторону  Поднебесной.

И демократы,  имхо, всегда были главной движущей силой борьбы против "вечного Карфагена", при этом, стараясь объединить под американским флагом -  евро-эльфов и разного рода  бройлерных хабеко-бербоков, не говоря уже о вечно униженных и оскорблённых "одичалых", которых всегда легко было натравить и построить против общего врага либеральной демократии -  "ходоков" за стеной.

Конечно, республиканцы ненавидят, как и положено американской и вообще, англосаксонской, а точнее, западной элите - Россию, как империю. 

В формате святых годов, с президентом пьяницей, или ставропольским трактористом и янкелями вокруг, ещё куда ни шло, но всё равно, деление этой ненормально огромной империи на сотни счастливых Лихтенштейнов - мечта всех эльфов,  начиная с подъёма Московской Руси, имхо.

Конечно, Трамп и его окружение сделали всё, чтобы помешать русским продвигать Северный поток 2, грозили им везде -  справедливым возмездием и так далее. Спору нет.

Конечно, белая Америка -  ненавидит "империю зла", но...Трамп не тратил большую энергию и деньги на объединение эльфов и разного рода евро-карликов, в коалицию, которой бы управлял, не просто натравливая на "Мордор", но и вступив, де-факто, в открытое  военное противостояние с Москвой.

Байден не отталкивает европейцев брезгливо, как Трамп,  подчеркивая, что американцы сами знают, кому и какой кусок бросать с барского стола всяким Зузанам Чапутовым, Джукановичам или прибалтийским львам.

При этом, Байден, а точнее демократы, кастрировали "Европу национальных гос-тв" настолько, насколько вообще это возможно.

Именно при них, непонятные и мутные урсуло - боррели стали сильнее и влиятельнее. А любое консервативное пра-во, тут же легкодоступными медиа-болтушками имени прогресса и демократии, объявляется чуть ли не агентами Кремля и предателями либеральных ценностей.

Если говорить более просто. Трамп вполне мог пригрозить России войной и даже вступить в неё.

Байден же, целенаправленно  делает всё, для того, чтобы РФ либо отступила от своих целей и признала доминирование США, либо ему плевать и он будет подливать самое качественное масло в любых количествах, в огонь.

Конечно, понимаю, что "это - другое" и США просто защищают молодую демократию от ужас-ужаса с Востока. Но, это оставьте при себе, а я пишу так, как вижу.

Мой материал от 2 октября:США, РФ, ЕС, Украина: выгодополучатели и потерпевшие?

==

Байден рискует. Почему? Потому что, имхо, США ошиблись с упёртостью и возможностями русских, которые не будут отступать и, как я говорил не раз, в случае чего, предложат своему главному противнику- сыграть в русскую рулетку.

Но речь не об этом. То есть, не о том, чем всё это может завершиться. 

США при Байдене добились объединения Европы под американским флагом.

Но, вместе с этим, добились и объединения значительной части России под имперским триколором -  с изгнаниям большой части "янкелей и творческих интеллигентов" в виде Гулькиного хрена, из империи зла.

И эта ситуация не на день или два. Это данность и лишь время покажет, кто в этой борьбе окажется победителем, лучше рассчитав свои возможности.

В Европе могут поменяться элиты, на мой взгляд.

В России они поменяются идейно, лишь если Карфаген будет разрушен. В противном случае, благодаря Байдену и макроно-шольцам  и слишком явному оголению Запада, чего не было уже почти 100 лет, мы получили заточенность на конфликт и  непримиримость двух полюсов.

Факт, что Россия открыто  бросила вызов американскому миропорядку и мы сейчас наблюдаем гораздо более важную "игру", чем могут себе представить те, кто сужает географию до конфликта на территории Украины. Имхо, без России, все, кто осмеливается бросить вызов Америке, тут же станут совершенно другими, потеряв гораздо больше, чем им кажется на данный момент.

Было бы это при Трампе? Не факт!

То, что это вполне вероятно при Байдене и демократах, я писал ещё до президентских выборов.

Имя президента не имеет значение.. Байден, Харрис, Нуланд, Блинкен, Салливан, Клинтон, Обама.. какая разница.

У либерал - троцкистов ненависть к России, как к империи, всегда была более глубокой и идейной, чем у республиканцев, которые, конечно, считают Россию - врагом, но не настолько зацикливаются и не превращают эту ненависть в религию и божество.

Если ещё проще..Дем.партия США и имперцы РФ.. если проводить примитивную аналогию, это не  просто разные идеологии, это -  совершенно разные, ориентации.

==

https://strana.ua/img/article/2601/88_main.jpeg

Мой текст, написанный два года назад, 8 августа 2020: Есть ли у меня симатии в США? Да. Был и остаюсь на стороне Дональда Трампа. Прекрасно понимаю популизм и слабости Трампа, но,видя его конкурентов, не могу не быть на его стороне. Он живой...по крайней мере! Не говоря уже о том, что ценности, декларируемые Трампом, для меня гораздо ближе.