RSSBERG...man Tbilisi

Блинкен призвал НАТО не обращать внимания на Москву. Чеховская Душечка и Штайнмайер

10:41, 26 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту и выделю пока две темы.

1. Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом призвал к дальнейшему оказанию помощи Украине странами Североатлантического альянса в свете предупреждений Москвы о возможности применения Киевом «грязной бомбы», сообщили в Госдепе США.

По словам руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Неда Прайса, Блинкен призвал к дальнейшему единству союзников и поддержке Украины в свете проведения Россией специальной военной операции, а также предупреждений Москвы о возможности применения Киевом «грязной бомбы». В Госдепе США уточнили, что США считают заявления России якобы необоснованными, передает ТАСС.

Ранее российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что предоставляющие Украине финансовую и военную помощь страны Запада становятся, по сути, пособниками и спонсорами ядерного терроризма в условиях подготовки Киевом провокаций с «грязной бомбой» и ЧС на АЭС.

П.С. Хорошая иллюстрация, насколько мутными являются потуги тех, кто в Кремле и вокруг него всё ещё  кому-то звонит,  жалуется и у кого-то, что-то ищет.

Можно относиться к Кадырову по разному, но он, имхо, нередко высказывает мысли ядерного электората, без которого вся сила царя, в миг улетучится и царевна превратится в лягушку. Пост от 25 октября:Мы слабо отвечаем: Кадыров вновь выступил от ядерного электората? "Ястребы vs ждуны"

Что касается Блинкена, он, имхо, веками, один и тот же.

Конкретный Энтони, как и в целом, демократы, вообще заточен лишь на одну мантру и все его заявления  по противостоянию США с вечным Карфагеном, почти как под копирку, одни и те же и по содержанию и тем более по смыслу.

Мой пост от 18 октября: Блинкен: нельзя оставлять мир без руководства США. "Первый vs третий Рим"

Здесь все вопросы и ответы, на данный момент. Что не переливать из пустого в порожнее,  напомню пост от 24 октября: Звонки Шойгу и тараканьи бега вокруг грязной бомбы

https://www.youtube.com/watch?v=z4vuiMnof9Y

Имхо,  интересное сравнение Оленьки Племянниковой и Франца Вальтера Штайнмайера.

==

2. И вторая тема, имхо, потешная и показательная одновременно, связана с визитом Вальтера Штайнмайера в Киев.

Имхо, правы оказались те политические украинцы, которые в стиле уличной хуцлы, на взгляд многих немецких политиков и политологов,  совсем недавно унизили свадебного генерала - президента.

Впрочем,  если политические украинцы запросто могли пройтись по "обиженной ливерной колбасе", то Штайнмайеру не на что обижаться, тем более, не в первой, растирать плевки на сытом, якобы, гордом, лице имени прогресса и демократии:-) 

Так вот, Вальтер приехал в Киев на поезде, его повезли, куда надо. Включили, как по заказу,  дежурную сирену,  он сделал трафаретные заявления о любви к Украине и поехал восвояси.

До этого, Урсула с вечными пакетами, Шольц и суетливые хабеко-бербоки, в который раз, поклялись "на  либеральной Библии", что не оставят Украину.

Вчера кто-то сравнил Штайнмайера с чеховской "Душечкой".. со всеми её нюансами:-). Мне показалось, это сравнение вполне резонным и  актуальным.

Думаю, если даже кто-то из травмированных "орками" украинцев сверху помочился бы на  президента ФРГ, не образно, а в прямом смысле, у "гордого Вальтера" нашлись бы причины объяснить такое поведение. Она на поверхности - это "Мордор", который всему виной и довёл людей до отчаяния.

Не буду продолжать эту тему... ибо, она совершенно понятна и давно уже плавает на исторической поверхности: свой- чужой и враг моего врага -  мой друг.

Скажу лишь, что для меня, при всём понимании, что очень многое зависит от тех или иных элит,  несколько неожиданно выглядит какую позу, в который раз, избрала Германия в борьбе с "монстром с Востока". (монолог Гитлера в фильме "Белый Тигр": https://www.youtube.com/watch?v=18DCn3n85rk

Пост от 13 мая: Антироссийские гос-ва. "Вечный" топ-5

Впрочем, и закономерность в этом, несомненно, есть, ибо каждый народ заслуживают ту власть, которую имеет.