RSSBERG...man Tbilisi

РФ, Турция и Украина договорились о продлении зерновой сделки. Никогда такого не было и вот опять

13:28, 17 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Россия, Турция и Украина договорились о продлении зерновой инициативы, сообщил генсек ООН Антониу Гутерриш. Он также подчеркнул, что в ООН «привержены работе по устранению препятствий для экспорта продовольствия и удобрений из России».

Гутерриш приветствовал договоренность трех стран о продлении зерновой сделки для обеспечения безопасной навигации при экспорте продовольствия, зерна и удобрений с Украины.

По словам генсека, зерновая инициатива нужна для снижения цен на удобрения и продовольствие, а также для предотвращения глобального продовольственного кризиса. Он также подчеркнул, что в ООН «привержены работе по устранению препятствий для экспорта продовольствия и удобрений из России».

В четверг президент Украины Владимир Зеленский заявил о продлении зерновой сделки на 120 дней.

Ранее сообщалось, Турция предложит продление на один год зерновой сделки, действие которой истекает 19 ноября. Источник:https://vz.ru/news/2022/11/17/1187110.html

https://topwar.ru/204298-zernovaja-sdelka-topit-nelzja-propuskat-ili-kak-esche.html

==

П.С. Вокруг этой темы  уже не раз водились ожесточённые хороводы и высказывались прямо противоположные мнения.

От "карнавала не будет" до тараканьих бегов со всхлипами фарисеев и потешных болтушек, что голодающая Африка и прочие  униженные и оскорбленные страны, в опасности и "друг Реджеп - миротворец" делает от души всё, чтобы не дать умереть с голоду - несчастным людям.

Некоторые посты на эту тему: от 3 ноября: На каких условиях РФ вернулась в зерновую сделку, ув. геи и джентльмены? Москва и друг Реджеп

от 1  ноября:"Наша добрая воля всем хорошо известна". Вскукареки вокруг зерновой сделки

от 30 октября:Кому и зачем нужна была зерновая сделка? Логика налёта на Севастополь и Ленин с бревном

Все про и контра, в частности, зачем это Украине, Турции и России, в вышеуказанных линках.

У каждой стороны, свои интересы. Это нормально!

Разумеется, сделка может быть сорвана в любой момент и русские этого не скрывали и не скрывают.

Несмотря на многочисленные словесные поллюции люсек и российских  оппозиционеров, испуганных патриотов и янкелей,  борющихся с империей зла из Украины и других стран имени прогресса и демократии, что героямславы уже давно все уничтожили и потопили, факт остаётся фактом, ВМФ РФ и сегодня контролирует подступы к побережью Украины. И без соглашения с Москвой, Украина не может вывозить своё зерно и не только, в мир.

Более того, ВМФ РФ  атакует украинскую инфраструктуру.

"О новых ракетных ударах со стороны Черного моря заявил губернатор Николаевской области Виталий Ким. Воздушная тревога сохраняется в Николаевской и Одесской областях.

Летящие ракеты были замечены над Одесской и Хмельницкой областями, власти Харьковской области сообщают, что ракетным ударом в регионе повреждена критическая инфраструктура".

==

Что касается переговоров и разных мнений на сей счёт, тут всё неоднозначно, туманно и даже мутно, для очень многих.

Об этом в моём утреннем материале:Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

И  в посте от 12 ноября: Какой характер будет носить зимняя кампания ВС РФ на территории Украины?

 В  сегодняшних комментариях, мы обсуждали смысл массированных ударов ВС РФ по  энергетическим и не только, объектам Украины,  принимающих всё более постоянный и регулярный характер.

В частности,  актуален вопрос - что это означает? Требования Москвы к переговорам на приемлемых для неё условиях или подготовку к масштабному наступлению в зимней кампании?

Разумеется, ответа на этот вопрос нет ни у кого, кроме, узкого круга людей в Кремле.

Но, предполагать, в отличии от тех, кто располагает, мы можем.

Имхо, эти удары -  подготовка к большому наступлению ВС РФ. Получится ли оно или ВСУ сможет его сдержать, уже другой вопрос. Но то, что РФ попытается прорвать фронт и перейти в наступление в зимний период, мне кажется вполне вероятным. А вам?