RSSBERG...man Tbilisi

Тараканьи бега вокруг молодежи, не похожей на взрослых

12:43, 25 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Неоднократно поднимал эту тему, но хочу вновь её затронуть после просмотра на днях посиделок у Норкина на НТВ, где вечный Надеждин в формате коллективных янкелей и российских западников утверждал, что молодежь, дескать, против..., а за только мракобесы и старшее поколение. Думаю, всем понятно, о чём речь и в чём так разнятся,  мнения западников и имперцев, либералов и консерваторов.

Несмотря на то, что с юности придавлен Достоевским и считаю его своим духовным наставником,  и Тургенев входит в круг моих любимых писателей. Конечно, я был увлечен Базаровым и презирал Кирсанова. Но сейчас стал по другому понимать многое из того, к чему резко относился тогда. В юности я бы счёл это поражением и отверг бы самого себя, нынешнего. Но сейчас не отвергаю себя, прежнего, но признаю, что на многое стал смотреть иначе в силу жизненного опыта. 

==

Конечно, ему ответили, но поверьте нет никакого смысла пытаться что-то доказать тем, кто другой ориентации и устроен по иному.

По поводу вангования о зимней кампании и почему у российского "Гулькиного хрена", испуганных патриотов и янкелей -  не получилось поднять народную дубину, выделю несколько своих  недавних постов:

от 12 ноября:Какой характер будет носить зимняя кампания ВС РФ на территории Украины?

от 18 ноября:Собчак сожалеет и извиняется? "Флибустьеры", тараканьи бега и "кукла с человеческим лицом"

оппозиции

от 7 ноября: Убить царя именем прогресса и демократии: цель "либерал-троцкистов, эльфов и героямслав"?

от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция

==

Не буду пытаться мудрствовать лукаво и прямо выскажусь по хроническим словесным поллюциям, дескать, молодежь уже другая и вот, через 5-10 лет, ментальное свингерство и дауншифтинг в "империи зла" станет гос.религией и мы будем жить и петь по новому и сможем, наконец, вернуться в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов.

==

Говорил много раз и повторю ещё. Каждому - своё. Похотливого кролика можно приодеть в медвежью шкуру, но нутро останется прежним и наоборот.

В каждой политической нации - движение вперёд зависит от каркаса, квинтэссенции, пассионарного ядра...

Именно от его силы или слабости зависит "рейтинг" стран и народов на нашей планете в плане: победитель всегда прав и горе побеждённым.

Есть дорога истории, есть вечный караван, который по ней идёт и есть множество маленьких, но гордых и шумных,  по обочинам, которые постоянно стараются угодить хозяину и тявкают в  зависимости от тех или иных ветров.

О молодежи.

И в древнем Риме, и в Вавилоне, и в Карфагене, и даже во времена Грозного и Годунова, Ленина и Сталина,  Хрущёва и Брежнева, Рейгана и Горбачёва, Ельцина и Клинтона, Кромвеля, Робеспьера и Наполеона, каждое новое поколение, в период  взросления, всегда удивляло взрослых - новизной и протестом.

Имхо, это не осмысленные действия, не результат накопленного опыта, это - природа:-)

Все эти выкрики про секс, свободу и прочая мишура о нудных отцах, мешающих детям развернуться, скучных матерях, о том, что новые люди будут жить по новому, а не как вымирающие особи, были всегда, в той или иной форме.

Но проходило немного времени и дочери становились матерями, сыновья - отцами и мутировали, трансформировались в своих "скучных и неинтересных" родителей, придавленные бытовой ерундой, квартирным вопросом, семейной рутиной итд.

Секс и свобода, музыка и кино, шмотье и прикиды, с годами теряют остроту и человек, к 30-35-40 годам, меняется..

Не хочу растягивать словесную резину, поверьте, всё меняется, и  бунтарь превращается, нередко, в консерватора, а бунтарка -  в  консервативную мать...

Для дурачков и лицемеров, чтобы было понятнее, хотя, имхо, это всё равно горох об стену для них,  резюмирую ещё раз.

Это началось не сегодня и не вчера.. это было всегда. Человек так устроен. Он лишь полагает, но никогда - не располагает собой до конца.

Так что, отбросьте в сторону вскукареки лжецов, повторяющиеся каждое десятилетие про то, что пришли новые люди и они другие...

Нет никаких новых людей, потому что жизнь биологическая, если её не прервёт печальный форс-мажор или какое-нибудь "разлитое масло", длится не 15, 20 или 30 лет.

П.С. Суть - часто, любители театральных поз, оригинальных вкукареков и нонкомформисты, с годами превращаются в реакционеров и консерваторов. По крайней мере, меня терают смутные сомнения, что это -  именно так:-) А вас?

Исключения, есть всегда и везде, но я пишу о другом в данном случае

Мы даже сочинение, если не ошибаюсь, писали по портрету Серова - 11 летней Веры Мамонтовой...( "Девочка с персиками").

Ну, а что я хотел сказать этим портретом, пусть каждый постарается понять сам.

Кстати, глаза Веры Мамонтовой привлекали многих русских хужожников.

Васнецов, вспоминая о создании своей картины «Алёнушка», писал так: «…Но не скрою, что я очень вглядывался в черты лица, особенно в сияние глаз Веруши Мамонтовой, когда писал „Алёнушку“».

На рисунке Врубеля фигурирует как «Тамара в гробу»...