RSSBERG...man Tbilisi

Вокруг царя всё больше ястребов и меньше ждунов? Зеленский летит к Байдену

09:16, 21 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту:

1.Президент России Владимир Путин вчера сформировал специальную рабочую группу, которая носит название «по вопросам мобилизации и мобилизационной подготовки», которая должна будет курировать действия органов власти, муниципалов и общественников.

Распоряжение уже появилось на официальном портале правовой информации. Руководителем группы назначен зампред Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Но кроме него и трех его заместителей, в группе еще 27 членов и среди них журналист и заместитель гендиректора ВГТРК Андрей Медведев, который ведёт авторский телеграм-канал, военные корреспонденты Александр Сладков, Семен Пегов и Евгений Поддубный, а также долго остававшийся анонимным создатель популярного военного телеграм-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук.

Фото: Олег Яковлев / РБК

==

П.С. Если вы пройдётесь по списку, обнаружите, в основном, представителей радикального крыла, "имперцев", влияние которых, имхо, увеличивается. Времена, когда вокруг Путина было достаточно много "янкелей и испуганных патриотов" отступают, на смену им, приходит новое время и новые тенденции и в случае, если "Акела не промахнётся", уже через несколько лет - российская политическая элита будет очень отличаться от того, что мы видим даже сейчас в плане увеличения жёсткости и формата: свой- чужой.


Некоторые мои посты на эту тему: от 25 октября: Мы слабо отвечаем: Кадыров вновь выступил от ядерного электората? "Ястребы vs ждуны"

от 26 ноября: Бойцы информационного фронта. Рыбарь, развиртуализация

В России и Украине, на Западе и во всём мире все ждут, что изменит в конфликте - наступившая зима. Мой вчерашний пост: Прогнозы по зимней кампании. Никому не стоит преждевременно растопыривать пальцы

==

(Фото: Doug Mills / Getty Images)
==

2. "Глубокой ночью по московскому времени мировые СМИ взорвались сообщениями о визите президента Украины в США, который стал полным сюрпризом практически для всех. Обстоятельства этого вояжа больше напоминают спецоперацию, на которую Белый дом подписался ввиду того, что у Джо Байдена есть собственная заинтересованность в госте.

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США стал его первой зарубежной поездкой с момента начала СВО, если не считать появлений на территориях, которые Россия считает своими (например, Херсон и Артемовск в ДНР). 

Этот визит нигде и никем не анонсировался, что в условиях боевых действий естественно. Удивляет скорее то, что не было никаких «сливов» в прессу: ни один источник не проговорился, хотя за эксклюзивную информацию из Киева сейчас готовы платить крупнейшие СМИ Запада. Источник: https://vz.ru/world/2022/12/21/1191926.html

П.С. Дождёмя подтверждения информации - реальностью. С другой стороны, если Зеленский куда-то полетит - то к Байдену, в США. Ибо, повторяю,  острейший со времён второй мировой войны конфликт между Западом и Россией, первым и третьим Римом -  это, в первую очередь,  противостояние между США и РФ, "ведущей демократией и империей зла".

Что касается Зеленского, не вижу оснований на данном этапе менять мнение по поводу главных "выгодополучателей" от деятельности автора пафосных видосиков. 

Мои посты от 17 ноября: Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

от 2 октября:  США, РФ, ЕС, Украина: выгодополучатели и потерпевшие?