RSSBERG...man Tbilisi

МИД РФ о бессмысленности сопротивления Украины и о том, что и так все знают, - о военном решении

08:35, 27 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Если Украина не выполнит российские требования и продолжит «бессмысленное сопротивление», то ее демилитаризацию и денацификацию обеспечит армия России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Лавров подчеркнул, что «врагу» известны российские предложения, которые касаются демилитаризации и денацификации территорий, находящихся под контролем киевского режима, а также устранения исходящих оттуда угроз. Он отметил, что это касается и вопроса безопасности «наших новых земель»: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей России.

Как заявил Лавров, «дело за малым» – Киев должен «подобру-поздорову» выполнить российские требования, «иначе вопрос решит армия России», передает ТАСС.

Оценивая возможную продолжительность конфликта, министр сказал, что «мяч на стороне режима и стоящего за ним Вашингтона». По словам Лаврова, «они в любой момент могут прекратить бессмысленное сопротивление».

По словам министра, Киев хочет «еще глубже втащить американцев и других натовцев в водоворот конфликта», рассчитывая на их «лобовое столкновение с армией России». 

EPA  \ Минские договоренности подписали после многочасовых ночных переговоров между лидерами Украины, России, Германии и Франции.

==

П.С. Если ещё совсем недавно, такие заявления Москвы вызвали бы панику и истерику во всем политическом мире, то сейчас, у многих вопрос, а зачем в сотый раз повторять одно и то же. И разве сегодня такие слова имеют какой бы то ни было эффект, когда почти все, в том числе, "генерал Боррель" прямым текстом заявляют, что конфликт на территории Украины решается не языками, а на фронтах. По крайней мере, пока не наступил перелом в одну или в другую сторону.

Что касается переговоров, хороводов и тараканьих бегах вокруг того, во что никто не верит, некоторые мои посты на эту тему:

от 17 ноября: Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

от 12 октября: Боррель удивляется такой мелочи, как невыполнение обещаний перед Россией?

от 13 декабря: В СМИ много дежурных вскукареков о мире и переговорах, на которые мало кто обращает внимание

от 2 декабря:  МИД РФ: восстановления прежних отношений с Западом не будет

от 7 декабря: от  7 декабря:Меркель: Минск 2 позволил Украине стать сильнее. Ангеле больше не нужен фиговый лист

==

П.С. Не возбраняется, если есть  безразличие к гороху об стену, выступать периодически капитаном очевидности тому или иному политику или дипломату. Но,  повторяю, уже почти всем очевидно, что любые переговоры по Украине могут быть лишь на условиях победителя.

Любой компромисс со стороны Киева на предлагаемых Москвой, условиях -  капитуляция.

Любой компромисс Москвы - то же самое.

Формула: стой, где стоишь,  не работает и не выгодна ни одной из сторон. Пост от 12 октября: Стой где стоишь! О хороводах вокруг "соглашения": США (Украина) vs РФ

==

Всё, в итоге, решится на фронтах и зимняя кампания в этом плане многое прояснит, как с одной, так и с другой стороны.

Мы наблюдаем, имхо, острейший конфликт Запада (США) и России, после второй мировой войны и в противостоянии "первого и третьего Рима, ведущей демократии и империи зла, хабеко-бербоков и их вечного Карфагена - от воли, решимости и, если хотите, звезды (удачи) главных действующих лиц многое будет зависеть в политическом мироустройстве на многие годы, а может, десятилетия, вперёд.

от 30 ноября:Завтра - зима. Запад vs РФ. Сверим ожидания. Карта сейчас и через 3 месяца?

Отвечая на вопрос, готова ли Москва согласиться на переговоры с Украиной при неких условиях со стороны Киева, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия никогда не следовала чужим условиям.

Песков сказал, что Россия всегда «ориентировалась только на свои», а также на здравый смысл, передает РИА «Новости».

Напомним, Украина выразила желание устроить в феврале «мирный саммит» на площадке ООН. Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что перемирие с Россией возможно только на украинских условиях.

==

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ 

==