RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский запретил чиновникам и депутатам отдых за границей? И о двойном гражданстве

09:00, 24 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

С начала военной спецоперации на Украине регулярно публиковали вызывавшие широкий резонанс материалы об отдыхе чиновников и депутатов за границей
Украинским госслужащим и депутатам запретили выезжать за границу на отдых или c другими, не связанными с нуждами государства, целями. Об этом в своем телеграм-канале сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«Есть принципиальное решение СНБО относительно выезда чиновников за границу. Это касается всех должностных лиц центральной власти, разных других уровней местной власти, правоохранителей, народных избранников, прокуроров и всех тех, кто должен работать на государство и в государстве», — сказал Зеленский.

«Хотят отдыхать сейчас — будут отдыхать за пределами государственной службы. За границу ездить на отдых или с какой-то другой негосударственной целью чиновникам больше не удастся», — пояснил президент Украины.

Позднее был опубликован президентский указ, из которого следовало, что выезд не по служебным делам запрещается всем членам правительства и их заместителям, руководству других органов исполнительной власти и заместителям, руководству офиса президента, СБУ, Нацбанка, ЦИК, секретарю СНБО, депутатам Верховной рады, судьям, прокурорам. Это не исчерпывающий список. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/23/01/2023/63cef1879a7947a08f3547f0?from=from_main_10

https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D1%83%D1%82_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Не время для пряников, особенно для тех, кто с одной стороны на госслужбе, а с другой, без кнута закона не понимает элементарного.

==

П.С. Поддерживаю конкретное решение. Если условная "сытая свинья", что в Киеве, что в Москве, до сих пор не  уяснила, что в - то время, как десятки и сотни тысяч людей погибают и становятся инвалидами,  не время жировать и выгуливать своих "эллочек" на пляжах, шопингах и курортах, им не место на госслужбе.

Писал не раз о формате: свой - чужой, который сейчас заточен до предела и, честно говоря, не понимаю, когда кто-то удивляется большевистским методам на территории Украины. В любой стране, находящейся в военном конфликте, не время для гей - парадов и хороводов вокруг свободы слова.

Это логично и ожидаемо, учитывая контекст ситуации.

А вот что касается "империи зла", там не всё так, как хотелось бы, имхо, ядерному электорату и до сих пор, даже в условиях острейшего, после второй мировой войны, конфликта между США (Западом) и РФ, многих терзают смутные сомнения, что испуганных патриотов и янкелей  всё ещё немало в свите царя и вокруг "железного трона". 

Некоторые мои посты: от 21 декабря: Вокруг царя всё больше ястребов и меньше ждунов?

от 2 января: Салат Оливье и "филька", в приторном кол-ве. Уходящее vs приходящее

от 15 января: Прилепин об "эрнстах и геях" на Первом

от 13 января: Володин выступил против "клишасов" или их "крыши"?

==

Я понимаю, что размеры и психотип решают очень многое. Но вновь хочу задать вопрос, кажущийся мне острым и актуальным.

В ситуации, когда даже те в Москве, кто всегда отличался сравнительной дипломатичностью, говорят о чуть ли не пороге, за которым третья мировая война. Вчерашний пост: Лавров: война уже не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против РФ - насколько адекватно, что многие, втч, политики  и те, кто оказывает на них серьезное влияние, по-прежнему имеют двойное гражданство?

Мой пост от 2 января:  Прекратится "ментальное свингерство" с двойным (тройным) гражданством или это другое?

Почему, казалось бы, элементарная вещь  всё ещё не ликвидирована на законодательном уровне в стране, которая  в  острейшем конфликте с Западом и, по мнению многих, готова не только повышать ставки в игре, но и в случае необходимости, сыграть в русскую рулетку.