RSSBERG...man Tbilisi

Москва: Запад ещё не пересёк все красные линии

12:34, 24 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

НАТО и западные страны фактически втянуты в конфликт на Украине, но пересечены еще не все красные линии. Такую позицию обозначил в беседе с американской журналисткой Ким Айверсен первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

По его словам, Россия посылает все больше сигналов о том, что некоторые красные линии были пересечены, при том «наиболее красные» границы еще не пересечены, «а в случае с ядерными державами, если вы хотите обострения конфликта, необходимо просчитывать все варианты», отметил он.

Полянский добавил, что поставка на Украину западного оружия никак не повлияет на ход спецоперации, но грозит прямым вовлечением Запада в конфликт, передает ТАСС.

По словам дипломата, «Россия не хочет прямого столкновения» с Североатлантическим альянсом, «НАТО делает аналогичные заявления», но при этом и оружие, и обслуживающие его военные продолжают отправляться Киеву.

Полянский подчеркнул, что США «напрямую вовлечены в оперативное планирование» украинских военных, страны НАТО также «предоставляют Киеву разведданные», то есть «НАТО фактически воюет на Украине», поскольку там находятся западные советники, наемники и ЧВК. Источник: https://vz.ru/news/2023/1/24/1196233.html

https://hi-news.ru/eto-interesno/chto-takoe-yadernaya-triada.html

Пост от 10 января:  Шойгу: ядерный щит был и остается главным гарантом суверенитета и тер.целостности РФ

==

П.С. Всегда считал, что красная линия - одна.  Она либо есть, либо, её нет. Всё остальное, словесные поллюции, менструальные циклы, китайские предупреждения, кривляния и тараканьи бега.

С другой стороны, понимаю, что в острейшем, после второй мировой войны, противостоянии первого и третьего Рима, Запада и России,  есть место для различных "многоходовочек и хитропланов", особенно в ситуации, когда ни одна из сторон не может добиться быстрого преимущества.

Некоторые посты на тему конфликта из последних, свидетельствующих об ужесточении конфронтации.

от 23 января: Лавров: война уже не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против РФ

от 20 января:  США: мы не остановимся. Это решающий момент. Активизация ВС РФ на Запорожском фронте?

от 18 января:  Лавров: болтовня западная, что они готовы к переговорам, а мы нет - от лукавого

от 17 ноября: Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

==

Понятно, что если прогресс и демократия ударит по городам империи зла напрямую, это может вызвать мгновенную  военную реакцию, в том числе, крайне радикальную, которую я часто называю русской рулеткой, со стороны Москвы.

Либо, если реакции не последует, это будет означать, что Москва не способна себя защитить и "эльфы" поймут, что Акела промахнулся и на этот раз, постараются его добить не до святых годов, а до деления "этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов".

С другой стороны, Запад опасается спровоцировать "вечный Карфаген" на удар наотмашь, после которого, вполне возможно, наступит то, о чем недавно с опасением рассказывали "спящий Джо" и "король тьмы".  

Пост от 7 октября:  Байден об Армагеддоне, Путине и Карибском кризисе

  • ==
  • Понятно, что это крайняя мера, применения которой опасаются как те, кто "попадёт в рай, так и те, кто просто сдохнет".

Но если не брать в расчёт такой вариант и рассматривать конфликт без использования крайних мер,  какие красные линии по мнению Полянского, пока Запад не пересёк? 

Прямой ввод войск НАТО на территорию Украины?

Представление Украине вооружения, способного поражать критические объекты на территории РФ?

Передача замороженных средств РФ -  Украине?

Или что-то ещё?

Или, быть может, вы считаете, что Полянский просто сделал дипломатический книксен, который не имеет конкретной нагрузки?

==

 И ещё один вопрос, напоследок.

А если вместо РФ, поставить США, то её красные линии уже были бы пересечены, или американские дипломаты делали бы заявления, что нет... есть ещё?