RSSBERG...man Tbilisi

"Объединенные Давиды победят Путиных". Блинкен хвалит Вучича. Мюнхен - Парасковиевка

08:56, 18 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В утренней почте выделю Мюнхенскую конференцию, которая, имхо, ничего нового, кроме обычных тостов, хороводов и лозунгов c чепчиками в воздух, не принесла.

Без главного врага и противника, такие тусовки превращаются, как правило, в чесание пяток маленьких - большому боссу и в традиционную ярмарку тщеславия, куда постоянно зовут выступить автора пафосных видосиков, который рассказывает, что ещё немного и Карфаген будет разрушен, вызывая бурные и длительные аплодисменты у всех борцов за прогресс и демократию.

Зеленский, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, сравнил Украину с Давидом, который убил пращой Голиафа. По его словам, «Россия-Голиаф падет в этом году». Затем он сказал, что Давид — не только Украина, а и весь Запад.

«Мы, объединённые давиды этого мира, должны победить путиных во всем мире»

Архив. Один из отважных Давидов.  В Мюнхене собрались остальные.

==

П.С. В принципе, можно эльфов назвать и объединенными Давидами, ничего предосудительного в этом нет. Хотя если брать по численности, то эльфов в разы больше, чем ходоков из империи зла. И уж точно, западный мир во главе с первым Римом, вряд ли так мал и безобиден, в сравнении с Римом третьим, который вновь, фактически, в одиночку перешёл Рубикон.

Но Зеленскому виднее, как и  шольце-макронам, хабеко-бербокам и прочим Зузаннам Чапутовым, вечно униженной и оскорбленной минуте пшика и рычащих без устали - прибалтийским львам.

Некоторые посты из последних на тему острейшего, со времён второй мировой войны, противостояния Запада и России, которое через некоторое время, вполне может быть названо третьей мировой.

от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

от 14 февраля: Путин вновь заявил об уверенности в победе. "Так и будет"

от 8 февраля: Байден: борьба с Россией - испытание на века. Вучич в ожидании полной эскалации

от 5 февраля: О сплоченности "империи зла" перед второй мировой войной и сейчас

от 25 января: Растущая активность Запада связана с тем, что РФ буксует на фронтах?!

от 26 января: Запад vs Россия: ремейк или сиквел?

Что касается конкретно "Путиных",  мой пост от 15 февраля: "Убить Пригожина, Кадырова, Путина и Билла". Поможет это прогрессу и демократии победить?

==

Не буду  останавливаться на поведении и заявлениях многих миротворцев, в частности, обнимашки Макрона. 

Моё мнение, что этот человек вообще рвёт любые шаблоны в плане скользкости.

Считаю ли я это гимном свободе? Нет, это гимн -  бесполости, имхо.

Не считаю бесполость и свободу - синонимами.

==

2. Примечательно, что лидера Сербии эльфы вновь потрепали по щеке, похвалив за помощь Украине в борьбе против ужас - ужаса.

Госсекретарь США Энтони Блинкен поблагодарил президента Сербии Александра Вучича за поддержку Украины, а также обсудил вопросы нормализации отношений с Косово.

«Провел сегодня на Мюнхенской конференции по безопасности продуктивный разговор с президентом Сербии Александром Вучичем. Мы обсудили важность нормализованных отношений с Косово, и я выразил нашу благодарность за то, что Сербия продолжает поддерживать Украину», — написал он в Twitter. Глава Госдепа не уточнил, о какой поддержке идет речь.

Блинкен также подчеркнул, что Вашингтон разделяет стремление Сербии к будущему в ЕС. Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/02/2023/63f0068a9a794721773aa3e1?from=from_main_4

Некоторые мои посты на тему  Вучича:

от 3 февраля: Кремль о повторении пройденного. "Свингерские игры" Вучича. Жалобы посла США на Венгрию

от 27 августа:США вновь пнули многовекторного Вучича, призвав забыть о Косово ради светлого будущего

от 7 июня:Вучич не прав, сравнивая себя с Эрдоганом. О сверчках, знании и шестах

от 10 июня:Сербия не вступит в ЕС, не признав Косово: Шольц. Горе побеждённым и каждому - своё!

==

3. И в завершении, о ситуации на фронтах, которая,  имхо, важнее для будущего мироустройства, нежели воркование Антона с  Александром и липкие прикосновения французского обнимашки к своим "друзьям",  с тостами -  пустышками, противоречащими один - другому.

Вчера ВС РФ, по большей части, ЧВК "Вагнер" всё-таки взяли село Парасковиевку и упрямо, невзирая на жесточайшее сопротивление ВСУ, движутся медленно, но верно, дальше. Пока - так.

Что касается трескотни о наступлении и "запасном полке орков", который вот-вот полетит вперёд на одном из направлений, не вижу смысла в вангованиях. Будет наступление по факту - обсудим, нет - на нет и суда нет.

О ситуации на фронтах мой последний пост от 5 февраля: Бахмут, Угледар, Харьковское направление? И вновь совет не бежать впереди паровоза

Интересно, если бы "земляки обнимашки Макрона", которых Сталин по ряду, имхо,  спорных причин причислил к победителям, бились также, как ВСУ под Бахмутом, за тот же Париж, может, они хоть немного соответствовали тому, что им приписывают:-)