RSSBERG...man Tbilisi

МИД РФ: СВО продлится до полного выполнения задач и устранения угроз на Украине

16:44, 04 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В вечерней почте хочу выделить  две темы:

1. Спецоперация РФ будет продолжаться до полного выполнения задач по денацификации и демилитаризации Украины, а также устранения угроз безопасности, исходящих с ее территории. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении МИД РФ. Источник: https://tass.ru/politika/17190695

==

П.С.  С одной стороны, ничего нового в этом заявлении нет. С другой, по прошествию года, у многих возникает ощущение, что подобные заявления  -  сигнал Западу, "мы будем идти до конца", если вы не пойдете на серьезные уступки. Впрочем, сигналы Запада -  РФ, ровно о том же.

По этой теме довольно много говорится и выделю лишь несколько постов:

от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века

от 3 февраля: Кремль о повторении пройденного

от 25 января: Растущая активность Запада связана с тем, что РФ буксует на фронтах?!

от 26 января: Запад vs Россия: ремейк или сиквел?

==

Мы не знаем, чем завершится конфликт, хотя предполагать имеют право все. В блоге мы неоднократно это делали, а я с 24 февраля не изменил мнения по поводу реальных целей РФ, несмотря на то, что в первые месяцы СВО они, имхо, были одни, а чуть позже, другие.

Не буду повторять о задаче - максимум, минимум и по ситуации, но напомню пост от 7 февраля:  Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое? 

Небольшой отрывок: "Если совсем упростить, сейчас идёт борьба не только за огромные и лакомые территории, но и за то, на какой стороне будет 10-15 и больше миллионов славян и не только, в итоге. На киевской или на московской, на анти - русской или русской.

В этом есть важное отличие от сравнения с двумя Кореями. Речь ведь в конфликте идёт не о двух Украинах уже, а о России и Украине. 

О двух политических нациях, вне зависимости от этнического происхождения -  украинской и русской".

==

Киев прекрасно понимает, что Москва уже не остановится сама, если её не остановить. Она возьмёт столько, сколько сможет (в пределах  желаемых целей) и сделает для этого всё.  Пост от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

==

Сейчас много говорят, а что будет победой или поражением той, или иной стороны? Это не суть материала, но я отвечу, что думал и думаю.

Всегда, в таких ситуациях, смотрите на то, что было до конфликта. 

Было около 16-17 тысяч кв. км ДНР и ЛНР. Не признанных РФ. И что сейчас.

И что будет, когда прозвучит "финальный свисток в  конкретной игре", которая рано или поздно, всегда заканчивается определенным результатом.

Финальный свисток - это заморозка статус-кво, то есть фактических изменений, произошедших в результате противостояния.

Все противостояния в нашем мире испокон веков -  за территории и влияние на них.  С традиционными П.С. Победитель всегда прав. Горе побежденным. Каждому -  своё.

Или - или. На ребро монета (итог конфликта) не ляжет: либо орёл, либо решка.

Если за Россией останется по итогам "финального свистка"  2, 4, 6, 8 итд "новых" областей, она в любом случае, будет "выигравшей".

Если Украине удастся вернуть Россию хотя бы на "границы" до 24 февраля 2022 года - это будет победой США, Запада и Украины.

Я уже не говорю про Крым и  территории ДНР и ЛНР до 24 февраля. 

Даже при первом варианте, это будет мощнейшим ударом по "вечному Карфагену" и окном настежь - возможностей для прогресса и демократии поделить его на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Потому я и пишу, что в случае чего, "империя зла", в отличие от "ведущих демократии", больше готова к игре в "русскую рулетку". Мой пост от 26 февраля: Путин о важности обеспечения безопасности РФ. Армагеддон и ядерное сдерживание

Вы согласны с этим?

==

2. Россия, в целом, успешно обходит санкции Евросоюза и «Большой семерки», а ее импорт в значительной степени вернулся к «довоенному уровню» 2020 года, рассказал Bloomberg высокопоставленный дипломатический источник ЕС.


После начала российской спецоперации на Украине страны Запада ввели против Москвы беспрецедентные санкции, в надежде «подорвать ее экономику». Однако, пишет агентство, анализ данных о торговле свидетельствуют о том, что «реальное воздействие в некоторых областях пока не соответствует тому, на что могли надеяться чиновники».

По словам источника Bloomberg, несмотря на экспортные ограничения ЕС против «сотен товаров и технологий», Россия по-прежнему получает большинство необходимых ей товаров, в большей степени за счет реэкспорта из стран СНГ и Китая. «Блоку по-прежнему не хватает эффективного аппарата для обеспечения соблюдения этих мер, и он отстает в этом плане от США», — говорится в статье. Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/03/2023/64032db99a79473326222719?from=from_main_1

П.С.  Что вы думаете по этому поводу?  Почему всё никак не рвётся в клочья экономика страны -  бензоколонки и  ужас - ужаса, если не считать словесных поллюций эльфов и ловцов их стеклянных бус?

Почему муляжи тушёнок никак не подожгут Москву? Пост от 14 февраля: Янкели, муляжи тушёнки и беготня впереди паровоза

Почему санкции из ада пока не привели к голодным бунтам и к народной дубине во главе с янкелями и испуганными патриотами?

Дело в "этой стране и в этом народе, с которым непонятно, что делать" или может в чем-то другом?