RSSBERG...man Tbilisi

МО США: падение Бахмута не означает, что Россия получила военное превосходство

08:41, 07 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

«Город Бахмут имеет скорее символическое значение, чем оперативное», — заявил министр обороны США Ллойд Остин.

«Я думаю, что город имеет больше символическое значение, чем оперативно. Падение Бахмута не обязательно означает, что Россия получила военное преимущество“, — заявил министр обороны США.

По словам Остина, если украинские войска решат развернуться к западу от Бахмута, это не будет воспринято как стратегическое отступление. https://1tv.ge/lang/ru/news/llojd-ostin-padenie-bakhmuta-ne-oznachaet-chto-rossija-poluchila-voennoe-prevoskhodstvo/

EPA/  Добро -  бдит.

==

П.С. Выделил это заявление по причине некоторых важных нюансов в борьбе прогресса и демократии против империи зла, для кого-то видимых, для кого-то нет. Посты: от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

 от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века

от 18 февраля. "Объединенные Давиды победят Путиных"

==

Никто, вроде, не говорит, что с падением Бахмута, если это произойдёт, будет мгновенно разорвана линия обороны ВСУ и украинцы обратятся в бегство.

Говорят об этом ровно те, кто до 24 февраля прошлого года больше всего выкрикивал про блицкриг русских и  быстрое взятие Киева, а после того, как стало понятно, что конфликт затяжной и глубокий, они же, при помощи "независимых, объективных СМИ" легко эти словесные поллюции свалили на "Мордор".

Потом они же  заявляли о  долларе по 200, голодных бунтах, очередном разрыве в клочья экономики бензоколонки и что ракет больше нет. Они же возглавляли секту святого Свифта, секту байрактоаров, джавелинов, леопардов и народной дубины имени Янкелей и испуганных патриотов в "этой стране".

При этом, именно автор пафосных видосиков, киевский Давид и его Подоляки с Кулебами, вы можете легко в этом убедиться, погуглив,  делали заявления о встрече НГ в Крыму и в Донецке с Луганском, утверждая, что если русские только посмеют, то "недоразумению на глиняных ногах"  придёт конец. 

Теперь Бахмут.

Напомню, вскукареки про то, что нет Мариуполя - нет Украины и прочее. Вроде, такие заявления делали не русские, не так ли?

Никто в вечном, для Запада, Карфагене - не говорит, что взяв Бахмут, всё будет закончено.

Не то, что большие политики, сколько-нибудь серьезные военные эксперты из ужас-ужаса, в отличие от коллективных "люсь",  постоянно подчеркивает, что  конфликт между США (Западом) и РФ,  самый острый, после второй мировой войны и ставки в нём настолько высоки, что с кондачка ничего не получится. 

Все отмечают и понимают, что Бахмут - это одна из самых укрепленных крепостей ВСУ в Донбассе. Но впереди Краматорск и Славянск. Угледар и Авдеевка. Константиновка и Дружковка с Курахово и Лиманом. Это, если говорить о Донбассе. А если шире?  Пост от 6 марта:  Балицкий о Николаеве, Одессе, Запорожье под контролем РФ весной. Беготня впереди паровоза?

Украинцы  совсем  не похожи на назначенных Сталиным - одними из победителей второй мировой, французов, в  плане самоотверженности и  упорства.

Скажу больше, имхо, если оставить в стороне "ходоков и орков", вряд ли в Европе сегодня есть армия,  могущая сравниться с ВСУ в плане опыта и умения не кривляться и хихикать, а драться до последнего.

У Украины одна, гигантская проблема - их противник, русские, для которых отступление, смерти подобно. И которые сделают всё, чтобы взять столько, сколько смогут, но непременно - взять, даже если для этого придётся сыграть в "русскую рулетку".

  Мои посты от 4 марта: МИД РФ: СВО продлится до полного выполнения задач и устранения угроз на Украине

 от 26 февраля: Путин о важности обеспечения безопасности РФ. Армагеддон и ядерное сдерживание

==

Никакой ничьей в конфликте быть не может, кто-то победит в любом случае,  а кто-то проиграет в вечной борьбе человечества  за территории и влияние. 

И пора уже понять, не стоит слушать хабеко-бербоков и прочих болтушек, которым, имхо, плевать на реальность, если она их не устраивает или они так и не поняли, что конфликт идёт не за две Украины, а за Россию и Украину. Пост от 7 февраля:  Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

==

Что касается Бахмута и заявления Остина, что значит, символическое значение?

Если бы  речь шла о "зарнице" итд, ещё ладно. Но речь о сотнях, тысячах убитых с обеих сторон только в битве за Бахмут.

Можно говорить всё что угодно, особенно, когда ты почти "религиозное божество", но постоянно лицемерить и превращать в новую мантру то, что не имеет под собой никаких  оснований и предпосылок, стало очень популярным занятием.

 Повторяю, никто, нигде не говорил и не говорит, из серьезных политиков, что с падением Бахмута, украинцы побегут, как героические французы, в течении считанных недель оставившие немцам Париж.

Все прекрасно осознают, что борьба идёт на смерть почти на каждом участке боестолкновений.

Все видят, как тяжело на сватовском направлении,  что творится в Марьинке, в Угледаре,  под Авдеевкой...

О чем говорит Остин и для кого?

==

 И последнее. Понимаю, что такое информационная война в нынешних условиях.

Но, есть какие-то рамки или?

Я о потерях с обеих сторон.

Хочу напомнить, что говорят не русские, а западные  и украинские генералы, политики и военные эксперты.

Около 80-90% жертв на фронте - результат работы артиллерии. 

Все признают, кроме обезумивших от ненависти борцов за прогресс и демократию, в том числе, в постсоветских странах, что Россия на данный момент,  по-прежнему имеет большое преимущество в арте. Про авиацию я даже не говорю.

Украинские военные, неоднократно заявляли и называли на сколько русских арт. ударов, украинцы отвечают одним.

Все, вроде, это знают тем не менее, то ли лгут, то ли просто так веруют и упорно утверждают,  что всё не так, и  с одной стороны погибает "стотысячмиллионов", а с другой,  всё иначе.

Не стану даже комментировать подобные кривляния и тараканьи бега.

==

П.С. Один вопрос, который многие задают в СМИ.

А почему уже два месяца, продвижение только у ЧВК Вагнер?