×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:34, 23 мая 2023

Путин о мощном моменте консолидации. Песков о глубокой обеспокоенности


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю вечернюю почту. Утренний материал:  Кто, кого и почему застал врасплох в Белгородской области?

Его и продолжу заявлением Пескова по ситуации, которая вызывала в очередной раз, серьезный резонанс и вопросы среди ядерного электората РФ.

==

🔻Основные тезисы: 

▪️Вторжение украинских формирований в Белгородскую область вызывает глубокую обеспокоенность. Это лишний раз подтверждает, что украинские боевики продолжают свою деятельность против нашей страны.

▪️Россия предпринимает усилия, чтобы в дальнейшем не допускать проникновений на свою территорию украинских диверсантов.

▪️Специального заседания Совбеза РФ из-за событий в Белгородской области не будет, к концу недели ожидается регулярное совещание Владимира Путина с СБ.

▪️Поставки Киеву новых вооружений, включая истребители, не способны коренным образом изменить ситуацию на фронте.

▪️Страны коллективного Запада все больше вовлекаются в конфликт на Украине. https://t.me/s/rybar

==

П.С.   А вот мнение одного из рейтинговых имперских ресурсов, пишущих  о ситуации на фронтах.

==

По теме Пескова и не только, мой вчерашний пост: Никому не нужный Бахмут, о котором все говорят. Царь не брезгует такой свитой? Лавров, Шойгу, Песков

и от 21 мая: Дочь Лаврова на свадьбе в Грузии? Имхо, то же, что и зять Шойгу, мутный поцелуйчик и обычное свинство!

==

И из того же источника, сравнительно корректная оценка деятельности "информационной войны" со стороны МО РФ

"МО России: Вчера после интенсивных артиллерийских обстрелов международного пункта пропуска «Козинка», а также ряда других гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области, подразделение украинского националистического формирования…

==
П.С.  Без комментариев.
==
Заявления президента России Владимира Путина на церемонии вручения высших государственных наград РФ

🔻Основные тезисы:

▪️Сопричастность к судьбе родной страны, готовность защищать национальные интересы всегда отличали характер русского народа.

▪️РФ переживает нелегкие времена, но сейчас мощный момент консолидации, желание укрепить основы духовности, создать условия в сфере экономики и воспитания молодого поколения.

▪️В течение девяти лет Донбасс отражает нападения на проживающих там людей.

▪️Россия не начинала войну, а пытается с помощью СВО прекратить войну против нашего народа, который в силу исторической несправедливости оказался за границами нашей Родины.

▪️Народ всегда готов защищать свою страну, а страна, в свою очередь, гордится участниками СВО и теми, кто налаживает мирную жизнь в новых регионах. @rybar
==
П.С. Путин повторил то, что в целом, все, кто интересуется политикой, уже заучил наизусть.
В итоге, всё решится после "финального свистка", завершающего всегда и везде любое противостояние.
Кроме дурачков и лицемеров, думаю, все прекрасно понимают, что монета острейшего, после второй мировой войны, противостояния Запада и РФ  -  на ребро уже не ляжет. Орёл или решка.
США с райским садом сделают всё, чтобы разрушить вечный Карфаген.
==
Русские, имхо, сделают всё и даже больше, чтобы раздвинуть свои границы и в зависимости от ситуации, диктовать те или иные условия в будущем миропорядке.
==
==
Ну и по поводу заявления Путина о консолидации - один из моих постов от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях
Новости
Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 12.09.26. Участники протестов в Тбилиси заявили о формировании единой силы

Единая сила сформирована участниками протестов в Тбилиси. Если оппозиция не присоединится, это будет воспринято как действия в интересах властей, указали участники шествия в 654-й день ежедневных протестов.

Барамидзе арестован по обвинению в измене родине

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе арестован по делу об измене родине.

Акция протеста в Крцанисском лесопарке. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/177483-v-krtsanisskom-lesoparke-proshla-aktsiia-protesta-protiv-stroitelstva-t-n-arabskikh-gorodkov Противники застройки лесопарка провели акцию протеста в Тбилиси

Участники протестной акции в Тбилиси потребовали не допустить застройки Крцанисского лесопарка.

Охрана на фестивале. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Запрет на посещение россиянами Zion Festival не вписался в рамки законодательства Грузии

Организаторы Zion Fest 2026 в Тбилиси нарушили законодательство Грузии, запретив посещать музыкальный фестиваль россиянам, поскольку любые виды дискриминации запрещены Конституцией, указал политолог. Инициатива организаторов фестиваля вписалась в череду резонансных инцидентов в отношении русскоговорящих туристов и релокантов.

Участники акции протеста у здания парламента Грузии. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo?fbid=1826366385429570&set=pcb.1826366688762873 (деятельность компании Meta, владеющей сцсетью, запрещена в России) Проевропейские протесты в Тбилиси и Батуми продолжаются 653 дня

Один из лидеров ЕНД Георгий Барамидзе задержан в Тбилиси в 653-й день непрерывных протестов. Участники проевропейской акции в Батуми напомнили властям о положениях Конституции Грузии.

Журналист Торнике Размадзе, Симоньян и Соловьев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot МВД Грузии завело дело на журналиста после комментария о Симоньян

МВД Грузии возбудило административное дело против журналиста Торнике Размадзе за нецензурное высказывание в социальной сети. В силовом ведомстве заявляют, что защищают честь премьер-министра Ираклия Кобахидзе, но сам активист уверяет, что поводом стал комментарий в адрес кремлевских пропагандистов Маргариты Симоньян и Владимира Соловьева.

Персоналии