RSSBERG...man Tbilisi

Скромности, как не хватало, так не хватает. Кто стоит за теле-кривлянием?

08:52, 04 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Не стану в утреннем посте комментировать ни последние заявления Кличко, Столтенберга, ни политические тараканьи бега в Грузии, где радикальная прозападная оппозиция по-прежнему требует от грузинских властей в срочном порядке проучить Россию, показать ей "кузькину мать" и ругает, что та не покинула зал, когда министр Лавров прибыл на заседание ОБСЕ в Скопье. 

Всё это уже не вызывает ни жалости, ни печальной улыбки над теми, кто верит в постоянную эволюцию человека. Даже не цепляет большинство.

Кругом ярмарка тщеславия, которая вроде, обнажилась пуще прежнего  и бегает голышом, демонстрируя всем, кто хоть немного зряч, нутро и  природу, но, если быть откровенными, всё равно очень большой процент людей продолжает биться горохом о стену и  отказываться честно отвечать, хотя бы самим себя, на актуальные вопросы. Мои вчерашние посты: Нет мирного решения, есть принуждение к миру? Победитель, а не побежденный, диктует правила

Есть потеря, после которой фарисеи не будут заявлять, что это пустяк и удар по противнику?

==

Хочу затронуть одну тему, касающуюся всех нас, вне зависимости от  географии:

Масштабное празднование Нового года в условиях военной операции было бы «некорректным и некрасивым», заявил глава Крыма Сергей Аксенов.


«Надо помнить об этом, быть скромными. И на Новый год - нас не должна разделить эта ситуация, и ребята, которые на фронте, должны понимать, что мы вместе с ними, переживаем за них, а не погрязли в банкетах и корпоративах», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

При этом в школах и детсадах Крыма состоятся праздничные утренники, на площадях поставят новогодние елки, но массовых мероприятий, концертов и организованных властями фейерверков не будет. Аксенов посоветовал крымчанам и самим не запускать салюты, так как без них «поверьте, можно пережить». «Кто-то с фронта вернулся, кто-то переживал обстрелы, много людей из освобожденных регионов, зачастую это вызывает у людей нервозность... Когда победим, празднование будет самым масштабным». Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/02/12/2023/656ae0739a79479e91e9d0cb?from=copy

Ничего личного, но что именно дают такие исполнители, особенно, в новогоднюю ночь? Радость, развлечение,  бодрость духа, надежду в завтрашний день или что-то другое?  Может, это воспитывает вкус?

Вы уверены, что это приносит  радость? Или, быть может, к такому просто приучают тех, кто понимает, что он отказаться от подобного, за неимением лучшего, просто не может? 

==

Обычное, для одной части российского, да и любого другого общества, заявление.

И заранее известно, что ответит на подобные заявления другая часть, которая не мыслит себя без Малахова, Киркорова, Ревы и Голубых огоньков.

Раньше, те, кто это всё заказывает и за подобным - стоит, боготворили Галкина  с Зеленским. Сейчас, по объективным причинам, их лишили этого. https://t.me/sharanism/23360

В РФ идут разговоры, что стране нужна новая, чёткая идеология. Пост от 22 ноября: О государственной идеологии. «Просто отмахнуться от этого не получится"?

Сразу задам вопрос, насколько необходимо то кривляние ну, или если хотите, развлечение, которым заполнены и сегодня, российские федеральные ТВ?

Насколько в стране, где, якобы, консерватизм стучится  в дверь, как госидеология,  логично то, что не брезгуют выливать на головы зрителей в плане качества развлекательных программ центральные каналы и сегодня?

И уместно ли это на фоне тысяч убитых и раненых, на фронтах СВО?

Как состыкуется то, что  мы видим на экране с реальностью?

==

Если взять Грузию, казалось бы, достаточно консервативная страна, по крайней мере, в сравнении с РФ. Имею в виду Москву и Петербург, а не Северный Кавказ, разумеется.

Так вот, здесь та же проблема.

С одной стороны, консервативное, традиционное большинство. С другой,  постоянные хи-хи и ха-ха от женоподобных мужчин и женщин, ведущих себя, мягко говоря, то ли как уличные девки, то ли как рыночные бабки.

Это я к тому, что никакого заказа общества на подобное нет и быть не может.

Есть тусовка, есть знакомства, есть тренд, и никто не хочет всё это ворошить, чтобы не было особого шума и прочее.

Если взять Грузию августа 2008 года, хорошо помню, что всё было также. И лидер страны, после истерик и неподдельного страха, который он демонстрировал на весь мир, почти тут же вернулся в своё прежнее состояние и как ни в чем ни бывало, исполнял для многих в Грузии, роль дешёвого, но очень мстительного паяца, а для сторонников - отважного героя, "победившего Россию".

Помню я и времена, когда шла война в Абхазии. Очень сложные годы, начало 90-ых, но в Тбилиси, казалось бы, ничего в плане развлечений и "культурной жизни" в те месяцы, не изменилось.

Те же дешёвые хи-хи, ха-ха, на фоне социального отчаяния, разочарования и непонимания, что будет завтра, среди большинства жителей...

Не хочу уводить тему в разные стороны, задам лишь один вопрос.

Понятно, что есть тусовка, которая за всем этим стоит. И она привыкла именно так работать и считать, что это и есть то, что  приносит радость и отдушину людям. 

Если бы официально, развлечением занималась, к примеру, гей - тусовка, думаю, она также была бы уверена, что даёт массе то, что ей нужно.  Но если спросить у большинства, как оно ко всему этому относится, вы получите, имхо, односложный и жёсткий ответ.

Как вы думаете, кто стоит за этой тусовкой и почему ей не брезгует  те, кто может в один момент всё это пресечь и заменить?

Не доходят руки или это может вызвать какие-то проблемы?

Зачем это дешёвое, разлагающее шапито.

Может, его нечем заменить? Или, это то, что так необходимо большинству?

И вернусь к началу текста, вы согласны с Аксёновым?