RSSBERG...man Tbilisi

РФ ударит по базам НАТО, если F-16 будут вылетать оттуда в зону СВО? Аквариумные рыбы: Грузия

09:44, 24 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В случае если самолеты F-16 будут применяться в интересах ВСУ с баз Польши, Румынии и Словакии, то Россия будет считать это участием этих стран в конфликте, заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

По его словам, из-за значительного разрушения аэродромов на Украине уже появляются предложения о том, чтобы самолеты делали вылеты с авиабаз Польши, Румынии и Словакии, передает RT.

==

П.С. В этой "новости" нет ничего нового, но я выделил её, чтобы обсудить как подобную возможность, так и тот  факт, что люди, привыкшие хронически кривляться и заниматься подменой понятий и самообманом, нисколько не изменились.

Оставим в покое "видных экспертов и стратегов" из Украины и стран "райского сада", постоянно наступающих на одни и те же грабли в борьбе с "империей зла", экономика которой регулярно разрывается в клочья ведущими демократиями, но вечный Карфаген при этом, не то, что не разрушен, а напротив, владеет инициативой.

Нет смысла вспоминать зимние вангования Байдена и Блинкена, что весной - летом, "Ванька - встанька" превратится в падающего "колосса на глиняных ногах". Тем более, про обещания о  кофе в Ялте, выведении русского мира в Севастополе и поедании рапанов, уже летом, героямславами, в Крыму.

О голодных бунтах, народной дубине имени Навального, Галкина и Каспарова, о ракетах, которые больше не будут производиться "этой страной", потому что магазины бытовой техники в странах ЕС предупреждены и теперь знают, зачем "оркам" стиральные машины, пылесосы, и прочих стратегические планы, которые пока не воплотились в жизнь, не вижу смысла сейчас напоминать.

Аквариумные рыбки не любят вспоминать прошлое и не заморачиваются такими мелочами, в борьбе за светлое будущее.

Я хотел бы на примере радикальной прозападной оппозиции Грузии, лидер которой заперт под арестом, в лечебнице уже более двух лет, требуя оттуда срочного ареста Путина и своего освобождения любой ценой - показать, как обстоит дело с эволюцией этих людей и указать на некоторые ошибки Дарвина.

Прежде, напомню пару - тройку постов на эту тему из недавнего прошлого:

от 15 декабря: Насколько вероятно, без поражения РФ, Грузии, Украине или Молдове, вступить в ЕС или НАТО?

==

Никаких выводов не то, что не сделано ни из августа 2008 года, когда грузинский лидер, демонстративно опозорился... по уши. 

Напротив, позор возводится в победу, словесные поллюции и кривляния в пример для подражания, а проституция и беспринципность, в  силу воли и крепость духа.

Понятно, что единственная преграда, мешающая сторонникам Саакашвили помочь Зеленскому, всё исправить и поделить между двумя великими воинствами - это даже не Путин и какая-то там Россия. Это - правящая партия Грузии во главе с "агентом Кремля" Иванишвили,  не желающая понимать важность исторического момента и держащая "трагикомического Данко местного разлива" в клинике...

Если бы не это, многие "мишисты" уверены, что "зло" в кратчайшие сроки было бы наказано, все хорошие страны восстановили бы свою территориальную целостность, а плохие - платили бы репарации.

Часто, обсуждая психотип "звиадистов" и "мишистов", понимаешь, что  это появился в Грузии не в 90-ые годы. 

Истеричность  и дешевая театральность была присуща определенному проценту людей в стране, всегда.

Оставим клятвы, которые я помню ещё до августа 2008 года от ведущих лиц государства, на смех поднимавших любого, кто хотя бы заикнётся, что Россия может ввести войска на территорию союзника США.

Как можно быть таким тупым и старомодными, чтобы не понимать, что трусливая, пьяная, голодная страна, тут же поднимет лапки, если Запад хотя бы приподнимет бровь.

После унизительного пинка под зад, в оскорбительно короткий срок, вы думаете, сторонники Саакашвили поменяли позицию?

Нет. Мантра стала несколько иной. 

Сразу после 080808 - теперь им конец. Миша всем показал, какая на самом деле - Россия и либо сегодня вечером, либо завтра утром, "Карфаген будет разрушен".

Любое  несогласие воспринималось в штыки. А   если вдруг,  вас начинали терзать смутные сомнения, что Москва теперь может признать Абхазию и Южную Осетию, опять были хихи - хаха, как ты можешь не понимать, что уже всё!  Миша всех переиграл и теперь, США, в частности, наши друзья Буш с Конди, просто разрушат эту недострану

Почти сразу,  Россия признала Абхазию и Южную Осетию.

Но,  аквариумные рыбки, которым  щедро подбрасывался и подбрасывается корм, начала хихикать уже по поводу того, что как можно не понять, что цены на нефть - снижаются и это - конец для страны - бензоколонки. Да и потом, не веришь нам, послушай Маккейна, он ведь умнее всех, или ты сомневаешься? :-)

Потом была Сирия и многочисленные - "мамой клянусь, это Афганистан и Россия будет харкать кровью". Америка уже победила...

Потом были сидения на корточках и вскукареки про то, что Алеппо никогда не сдастся.

Потом биения в грудь и уверения, что присоединение Крыма - последний гвоздь в крышку гроба и уже можно салютовать победу.

Потом были визги, что Путин мечтает слить Донбасс, чтобы обменять его на Крым.

Потом был февраль 2022 и  ожесточённый онанизм, что это, уже точно, финал и Запад, вместе с Аллой Борисовной, Лией Ахеджаковой и Виктором Шендеровичей  просто задушат антинарордный режим.

Потому что все нормальные русские, а вы не учите нас, мы Россию знаем, будут именно с ними.

А рабы, проститутки и бродяги сами убьют своего царя, так как  голод и поражение - сделают своё дело.

И так далее...

Недавно, один из командующих грузинской армией в августе 2008 года, когда Саакашвили разгромил с позором "трусливых орков", на полном серьез требовал от ВСУ срочного взятия Рязани. На вопрос, почему именно Рязань, он удивленно ответил, что оттуда просто гораздо ближе до Москвы.

Это не таксист, не продавец сулугуни на рынке, не человек из хинкальной. Повторяю, это генерал Курашвили. Погуглите и вы поймете,  что это высокое должностное лицо:-) 

Вы считаете, что  коллективный Макфол разбирается в "этой стране" лучше? Я с вами не соглашусь!

И вот, очередное хихиканье. Мол, как можно им верить, что они посмеют и поднимут руки на "маленькие, но гордые" страны НАТО - Румынию, Польшу или ту же Прибалтику.

Я не могу знать, может сложиться такая ситуация или нет. Саакашвили, насколько известно, получает ежедневные сводки из Белого дома.

Видимо, мама ему вместе с едой их приносит в клинику, и утверждает, что в ближайшие дни всё будет решено и войска НАТО обратят в бегство "империю зла".

Но если предполагать, я больше удивлюсь тому, что Румыния или Польша могут пойти на такое, чем на то, что Россия им ответит.

Впрочем, учитывая стремительность политического круговорота -   глагол удивиться, потерял свою прежнюю остроту.

Повторяю, это лишь предположение. В отличие от видных борцов за прогресс и демократию,  я могу лишь  предполагать.

Ну а они, располагают:-) А вы что думаете? 

==