13.07 / 14:11 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Куба,тебя что,продуло?)Это что,мои слова?)Это кямал али написал,ветер с апшерона,не заметил?)Не путай народ...)

13.07 / 13:59 ` Rock` (Суперэксперт) #

,,)))),за "сектантионизм" отдельное мерси тед)))))))

13.07 / 13:57 ` Rock` (Суперэксперт) #

,,, плюсик я тее влепил марля,,,за старанье и усердие,,, )))

13.07 / 13:55 ` Rock` (Суперэксперт) #

,,,, ёмаё,, а эт чё за интеллектуальный выкидыш??,,, тед похоже твоны дела даж хухе чем в бюро ритуальных услуг,,,вить тебе  одним неймом без вспомогательного инвентаря несовладаемо,, а ты такие длительные мыслеизвержение пытаешься другими никами фабриковать,,))),, брось это чуждое для тебя занятие и отдайся иннерции,и продолжай тявкать на прохожих как ранее,,))))  

13.07 / 13:51 ahtichai (Эксперт) #

Этого так нельзя оставить. Погиб мужчина 46-лет,четверо человек ранены. Это,уже,очень серьезно. Пора принимать ответные меры. Это,уже,не первый случай и не второй,попадания снарядов на территорию РОССИИ.

13.07 / 13:47 asker79 (Гость) #

Нравственность и культуру надо поднимать, а туристы сами подтянуться

13.07 / 13:41 marli (Хулиган) #

Давай  Беня Изяевич Коломойский разберём бред в твоей голове. 06.07 / 09:58 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #   Ответить Кстати,а почему такая уверенность,что это сделали калмыки?   Ветер с Апшерона Ваххабиту остригли бороду, они ответили атакой на традиционалов 22:59, 05 июля 2014 Азербайджанские мусульмане не могут оставаться в изоляции, в стороне от событий, раздирающих исламский мир. Салафизм-ваххабизм-талибанизм, строители утопического исламского государства в Ираке и  прочие относительно новые  ультрарадикальные внутриисламские течения создавались в противоречие традиционному шиизму и суннизму, игнорируя и даже враждуя с традиционными устоями.   В условиях практически открытых границ и безграничных коммуникаций азербайджанские исламисты стали активной силой в гражданско-религиозной войне в Сирии, они остаются жить в Иране  и Турции и сами, накачавшись опасной идеологии, становятся рассадниками религиозного радикализма в Азербайджане. Власть пытается с этим бороться, но старания   власти ограничены рамками требований демократии и общественных настроений. В итоге вчера-позавчера вначале в Сабирабаде (городок в равнинном Азербайджане) группа традиционалов напала на салафита и насильно выстригла ему бороду, а в ответ салафиты  уже в Баку атаковали традиционных мусульман, собиравших со стола, на котором постящиеся проводили ифтар (прием постящимися пищи с заходом солнца). Это похлеще будет)Вроде один народ,одна вера,а взгляды разные...))Или опять"калмыцкий след"?) Основатель шиизма Боздун  Вередаг Шантрапел ( образно ).На мышином собрании стоял вопрос,как уничтожить Ислам.Слово взял Шантрапел,немного трясясь и заикаясь он продолжил:Я приму Ислам и мусульмане будут в восторге от этого.В дальнейшем у меня будут последователи ( на самом деле глупцы ),которые будут разрушать его изнутри.Таким образом оздастся христианско-иудейско-мусульманская каша и пока они будут разбираться между собой,мы будем творить свои мышиные дела.Примеры каши: Недавно был свидетелем такого апокалипсиса,слова т.н. мусульманина ( джахиль ): "На самом деле,ближе всего к нам христиане,только "ОДНА" нестыковка,они говорят,во имя отца и сына и святАго духа.Блин,если бы у них этого не было".Не знаю,может гостевого брака захотелось ему. Едем дальше,в прямом смысле этого слова,в поезде.Разговор мусульманки ( джахиля ) с христианином: А у меня внук крещённый.Мне соседи сказали,ты что?Ну не я же их крестила,а родители.И вообще какая разница,Бог то один ( тупик гениальной мысли ). И в заключении,лихо ты тогда Rock-а [...],со мной то не получилось.Так вот этот Rock,действительно верит в какой-то там русский Ислам.Уму не постижимо,сектантионизм. Вот как-то Бенуар Шмулевич Кардепелак. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

13.07 / 13:37 ` Rock` (Суперэксперт) #

,,,, )))))ёмаё,,, тед гигант брутальной мысли и корифей первозданной чистоплотности,,))) прям фонтан кристального мужества прёт ото всех отверстий ,,,, прям аналог ментальной сдержанности и горского самообладания,,, надж дожились мля,, шо виртуальные самоськи и интеллектуальные шмокодявки в ровень со временем подстроились таки под эгидой всяких гринписов и пр гуманитарных институтов ,, вот тее итоги повальной глобализации и отрыжки эмансипации и всеобщего равенства,блин,,)))) 

13.07 / 13:13 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Я живу в поселке городского типа,с населением 16 тыс,и на улицах полисменов видел только возле Управы,да гайцев при въезде,и то в праздничные дни...)А сколько полисментов на душу населения на Кавказе?)А про желание,или его отсутствие ты правильно заметил.Да и скрываются в России от службы только в больших городах,которым есть что терять за этот год,а по всей стране,вообщем как и на Кавказе,отслужил-есть преимущества,даже остаться по контракту,месяц назад показывали призывной пункт в Иваново,там тоже не всех берут,а многие хотят.

13.07 / 13:06 ` Rock` (Суперэксперт) #

,,,а ты морячок не путай почётный долг по защите матушки со службой и трудовой повинностью,,,и если отсортируешь из общего загажника обмыслимые тобой проблемы и придашь им первоначальный смысл,то тада тебе и многие ответы на твои предкновенья пооткроются,,)))

13.07 / 13:06 Регион 0765 (Хулиган) #

слишком грязный язык у тебя,не по мужский твой базар,[...]!Себя не уважать с тобой базланить! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

13.07 / 13:01 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Ну да,строже только аутодафе при инквизиции...)И покупка индульгенций...)

13.07 / 12:35 Регион 0765 (Хулиган) #

Бэн!В Россий кажется поболее полицаев и вакатных мест!Но рвения защитить матушку Расею что то мал мал совсем ,блин даже на один годик никакими пряниками не заманишь!А по безработице ты не прав совсем,при желаний и здесь вполне можно очень не плохо заработать!Мой соседи братья лет им по 25-28 ездят в Пятигорск каждый день,не меньше 2 т на день выходит,и в республике хватает работы,это сказки,что у молодежи нет работы.Даже ищут и приглашают заработать.другое дело нет желания!

13.07 / 12:34 ` Rock` (Суперэксперт) #

,,, тада вапрос ставим так; скока мзданул военкому чтоб он тебя не откосил?,,, небось ишо и бонуса довесил,даж?,,,ну за авиаций,,)))

13.07 / 12:28 Регион 0765 (Хулиган) #

2 года отслужил в авиаций соколик!Вполне достойно,как найду покажу военный билет пока ты будешь в состояний что либо соображать!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56