Такое ощущение, что Адыгею делают полигоном, проверяя реакцию населения на очередной памятник. Еще в 2005 году была целая история с памятником Николаю Чудотворцу, его оплачивал одноименный фонд, который устанавливал такие памятники по всей стране. Тогда планировали под этот памятник чуть ли не одну из главынх площадей в районе Черемушек переоборудовать. Памятник был некрасив, не в писывался в стилистику города. Тогда шум подняли активисты из Черкесского конгресса, справедливо утверждая, что памятникам святым не место в городском пространстве. В ситуацию тогда вмешались и мэр, и президент Совмен. Сегодня памятник Николаю Чудотворцу стооит на территории воинской части в Майкопе. Потом была история с бюстом Михаилу Николаевичу, наместнику, принимавшему парад на Красной Поляне по случаю окончания Кавказской войны в 2014 году. Тоже установлен на территории воинской части. Теперь пришла очередь Сувоврова. Такое ощущение, что через памятники прщупывается общественное мнение, прощупывается - а как далеко вообще можно зайти? Почему-то для памятника Раевскому, осудившему жестокие действия на Кавказе, места в Майкопе не находится...
следователю Тамазову после отпуска сразу надо писать заявление об увольнении из-за профнепригодности... какое превышение должностных полномочий может быть у адвоката? и что за чушь про ордеры? называется наехать только для того, чтобы наехать... если прокуратура не отреагирует, грошь ей цена
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Зачем в прокуратуру...Нужно сразу в"Мемориал"...Право,даже странно сие упущение...)