В поддержку Рока скажу, что книжки сейчас самые разные печатаются. Как человек связанный с издательской деятельностью расскажу, что издатели за деньги печатают всё что вы захотите и напишите. Наше издательство давно село бы в калошу, но благодаря чеченцам и ингушам наши тиражи резко возросли и не падают уже несколько лет. Даже очередь существует. Наши соседи увлечены историческим описанием своих родов, фамилий, кланов и подвигов совершённых ими. На этой литературе скоро вырастет новое поколение, которое придёт в нашу республику, и скажет, что это их исконные земли. И здесь опять начнётся заварушка. Так что писать можно всё что угодно, но доверять всему написанному не стоит.Имейте голову на плечах. Украинцам так заморочили голову, что сами видите что происходит.
Думаю что шхуна обойдётся гораздо дороже собранных с пассажиров денег. В конце концов зачем им было людей вместе с кораблём и скарбом топить? Могли бы отнять скарб и деньги, а пассажиров в воду. Что-то здесь не клеится. Посади людей в автобус, собери за проезд и сбрось автобус в пропасть. Выгодно ли это будет владельцу автобуса?
Ничего подобного. Завод высокотехнологичный, а самогонным аппаратом я его для краткости обозвал. Из нашей тяжёлой нефти больше не выжмешь. Пора вместо автомобилей трактора строить и на них передвигаться. Такой бензин для тракторов в самый раз. А раньше все ГАЗоны на 60-72 ездили и ничего. Войны с немцами и японцами выиграли, после войны страну восстановили на этих бензинах. Так что всё нормально, просто нас подсадили на новое топливо, без которого иномарки не ездят. Это как купить принтер, который только на определённом порошке работает и определённой бумаге. Бизнес - политика капиталистов.
Практически все базы отдыха пустуют в дагестане... если хозяева этих баз разместят у себя этих людей попавших в беду в этот священный месяц то было бы большим благим деянием. Просьба к чиновникам уже потирающих свои шаловливые потные ручонки чтоб нажиться на этих бедолгах... поимейте совесть... если она еще у вас осталась конечно.
есть программа развития с/х на селе и создания рабочих мест? Нету. Есть программа по созданию перерабатывающих предприятий? нет. Сколько малых предприятий в районах? Мизер. Почему не развивается малое предпринимательство? Нету никаких ответов. Нет никаких мер. Все вздор и болтовня.
на все эти лощенные совковые рожи сидящие в каждом ведомстве уже нет терпения смотреть. Рассчитывающие где как они создадут трудности гражданам и потом за сколько они эти трудности решат. В республике банкротятся госпредприятия. Госсобственность продается за бесценок. Рабочих мест как не было так и нет. В селах народ либо спился либо вахабировался. Преуспевание только в одном как показать верховной власти как у нас ненавидят адыги адыгов и депортируют их, либо как пытают и калечат гражданских активистов. Чтобы выбрать руководителя республики должны быть в начале муниципальные выборы открытые и честные. В каждом районе в каждом городе. Избирать максимум на год. Пусть за год жители узнают на что способен человек. У нас все руководители безликие не известны ни их дела ни их работа. Что они внедряли? Какой опыт применили? Теория и практика госуправления давно успешно отработана в государствах евросоюза. Как бороться с безработицей? с преступностью? Вместо этого какой то клан молчальников. Не умеющих и не знающих о чем отчитываться народу. гнать их всех надо.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Да Бэн. Более 2000 брошенных деревень с домами и улицами ...