Да, и еще хочу добавить, мы уже собирали деньги для сирийских беженцев, соберем и для украинских. (Если только на эти деньги очередной чинуша не купит себе дом)))). А так, мне все-равно кому помогать, если человек нуждается, я не делю людей по национальностям, для меня люди делятся по их человеческим качествам.
Поэтому, сильно не переживайе за сирийцев, у них есть выбор, и он не в нашу пользу (а может как раз это и хорошо ). А с юго-востока Украины бежать некуда, кроме как в Россию - вот люди и бегут, жить-то хочется))) Да и насколько мне известно, в КБР планируется принять всего 500 женщин с детьми в период летнего отдыха.
Если вещ док помещается в кармане полицая, то это 100 пудовая подстава. Мурат Куашев должен понят что он сейчас подозреваемый, даже его если заставят признать свою вину насильно, это не значить что он виновен. На втором этапе, когда его переведут в СИЗО, он как обвиняемыйможет отказаться от первичных показании, и говорит о том, что в ЭВС показании брали под пытками. На третьем этапе следствия, когда он подсудимый, в суде он должен сказать всю правду. Суд тоже может заново вести свое расследование. А то, что его сейчас в ЭВС следствия заставляет отказаться от услуги своего адвоката, ему при отказе от своих первых показании будет легко. До чего полицаи дураки – адвокат, это же прямой свидетель при допросе, он тоже подписывает протокол допроса, и трудно будет потом подозреваемому отказаться от первичных показании, когда стоит подпись его адвоката. Адвоката не могут же питать.
Надо признать, что массово сирийские беженцы к нам не ехали и не едут, в основном они бегут в сопредельные страны - Турцию, Ливан, Иорданию, а так же в Америку, Канаду и Европу. Россия для них не столь притягательна, на Кавказ хотели бы перебраться этнические черкесы, еще я читала про этнических дагестанцев в Сирии, которые само-собой, хотели бы перебраться в Дагестан. Я общалась с одним сирийцем, он сказал, что здесь их постигает разочарование, так как они идеализируют своб бывшую родину, на самом деле Кавказ и Сирия слишком разные, чтобы им здесь было комфортно жить. Скорее всего, им будет проще устроиться и влиться в среду где-нибудь в Европе, чем на своей исторической родине. (это его слово, я просто процитировала)
Керимову и Магомедову большое спасибо,за вкладывание капитала в Дагестан. Очень рада,что аэропорт наконец то приобретёт нормальный вид и можно будет лететь в любую страну Европы и Азии. Спасибо ещё раз вам,мои земляки!!!
Здравствуйте, как можно удалить свой профиль с Вашего сайта? Спасибо!
minumma, действительно не замечал за вами таких пошлых и дерзких высказывании против кого либо , а вот Че ... (приношу извинения за свои нравоучения) Не пристало девушке, а уж тем более горянке так выражаться. Да, еще Вам не кажеться , что один и тотже человек под разным ником?
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Неугомонная старая дева.....