13.06 / 17:42 +79187133525 (Гость) #

"Жители Чечни заявили о принуждении к участию в торжествах ко Дню России" - И ЧТО ДАЛЬШЕ??? ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ЦЕЛЬ АВТОРА СТАТЬИ ЧЕРЕЗ ЗАГОЛОВОК ДОБАВИТЬ ЛОЖКУ ДЕГТЯ К ЧЕЧЕНСКОМУ МЁДУ... ВОПРОС ЗАЧЕМ ТОЛЬКО??? ДАЖЕ ЕСЛИ И ПРИНУДИЛИ, ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО? ПО ВСЕЙ РОССИИ НА ВСЕ ПРАЗДНИКИ, АКЦИИ КАКИЕ-ТО НАРОД В БОЛЬШИНСТВЕ СОБИРАЮТ В ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ С МЕСТ РАБОТЫ И УЧЕБЫ И ПР... ЕСЛИ И ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ ЖУРНАЛИСТА НАДО ИЗУЧЯАТЬВ СЕ ГАРНИ ВОРОСА, А НЕ УЗКОМЫСЛИЕМ ВЫДЕЛЯТЬСЯ...

13.06 / 17:28 Руслан58 (Хулиган) #

Как же ты прав,Монро!Я тоже уже давно(лет 20 уже дед).Возмущает многое,но писать об этом,если честно - боюсь.Ладно,грохнули бы меня одного - но ведь доконают всю семью и родственников.Как же я жалею,что не уехал из чечни сразу после армии!Очень хотел,как чувствовал,что на старости стану РАБОМ,но не смог бросить тут мать,а она упёрлась ..."дьэй латта ду..."Когда мать умерла,уже был старый,чтобы куда то податься.

13.06 / 17:04 gevara (Эксперт) #

Добрый, я вас понимаю:" и милость к падшим призывал"...но, почему то мне их нисколько не жалко, строчат жалобы, ноют , плачут, обращаются к законам, которые по их словам "выдуманы людьми!", в общем лицемерие "героев"...а теперь можете закидать меня булыжниками...

13.06 / 16:50 Сиам (Конфликтный) #

Это твой кабинет на Аляске или в Канаде находится, если даже таких элементарных вещей ине знаешь и не понимаешь. Учись у бывалых и не позорься пустыми вбросами в сеть. 

13.06 / 15:52 الله=دم (Нарушитель) #

а у вась это у когьо ? у васЪ аборты в ходу ? хотите опытом поделиться ? оставьте это себе.

13.06 / 15:50 الله=دم (Нарушитель) #

Салам всем ! с наступающим уикендом !!!!!!! Вот апупительная новость ! воистину,  если это и есть настоящие мусульмани, то аллаГ есть [...].Свет им отключают , так они ведь гэс рванули в баксане, это ведь кафирские изделию, во врЭмя "пророка" небыло ГЭС все это кафирское.Короче лицемеры .А голод это полезно для здоровья.Всем Салам или Шалом !!!!!!!Пятница развратница !!!КУ старой версии кердык ? [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

13.06 / 15:06 DagMail (Дебошир) #

Если надо будет к нему тоже привяжем и всяким прихвостням при власти... это не вопрос и не проблема...  Тамада дал поручение мне ответить? ) Ты сходи в больницу к умирающим детям и обясни им что вы потерпите пока мы тут оптимистическиц гимн состряпаем. Вроде взрослый мужик а ерунду несешь какую то... самому хоть не стыдно. 

13.06 / 14:56 Венера (Гость) #

Согласна с предыдущими комментариями, что в наших общеобразовательных школах много проблем, которые надо решать! Но совершенно не согласна с мнением, что корень зла заключается в заработной плате учителей! Наши бюджетники далеко не самый социально незащищенный слой общества! Во многих других сферах люди получают намного меньшие зарплаты, но это не значит, что человек должен плохо работать! Не устраивает зарплата, не работай учителем, т.к. от уровня твоего профессионализма и отдачи зависят судьбы многих, зависит во многом будущее страны... Если учитель работает плохо, если у него самого низкий уровень знаний, а это сейчас не редкость, то его надо гнать из школы! Здесь, я считаю, проблема комплексная! Не только школа виновата в том, что % слабых выпускников велик, почему никто не говорит об огромной роли родителей, о воспитании ребенка в семье? Многие родители, в погоне за материальным благосостоянием, напрочь забывают о том, что детьми нужно заниматься: любить, уделять внимание, помогать, в том числе и в учебе, воспитывать, прививать ценности и т.д. В общем, если мы хотим видеть своих детей талантливыми, удачливыми, востребованными, счастливыми, нужно вкладывать в них душу, передавать все свои знания и умения, а не уповать на школу, говоря, что там всему должны научить... Ели в семье не научили ребенка трудолюбию, упорству, целеустремленности .., то школа будет бессильна что либо сделать! Тогда не стоит и удивляться, почему мое чадо такое бездарное, отчего показывает такие слабые результаты? Конечно, фактор психологического давления во время проведения ЕГЭ играет не последнюю роль, сказывается волнение. Во многом результат зависит от психологической устойчивости выпускника. Но я убеждена, что, если у ребенка есть знания, он все равно их покажет. Тот, кто справится с волнением, сможет выложиться на 80-100% и показать замечательный результат, а те, у кого это не очень хорошо получится, все равно сдадут экзамен, вот только это пресловутое волнение скажется на результате, выпускник сможет с учетом волнения показать не все свои знания, но все же реализует себя процентов на 50-70. Конечно же ребенок будет расстроен. В качестве примера могу сказать о своих детях. В этом году двое моих дочерей заканчивают школу! Вика смогла справиться с волнением, сконцентрироваться, показать почти максимум того, на что была способна! Она получила по русскому языку 87 баллов, хотя реально могла заработать и 92-98. А вот Лера, да и я тоже, была очень сильно расстроена, узнав, что набрала 67 баллов. Здесь, я уверена, сказалось не только волнение, но и субъективизм в оценке сочинения, ведь это ее сильная сторона, она очень хорошо пишет сочинения, лучше Вики, у нее нестандартное мышление, всегда интересное, свое, видение, а за сочинение ей сняли 8 первичных баллов... Но ведь и 67 баллов - неплохой результат, хотя реально Лера должна была набирать минимум под 80. А еще в нашем классе одна девочка набрала 100 баллов! Наш преподаватель по русскому языку и литературе, Марина Витальевна, готовила детей к ЕГЭ 2 года, за что ей огромное спасибо! В нашем классе только у двоих самых слабых учеников 43 и 44 балла соответственно, у остальных детей от 53 баллов и выше! Это тоже показатель работы учителя! Если человек работает на совесть, то и результаты видны, и ему есть чем гордиться! А зарплата - это не главное! Главное, чтобы человек любил то, чем занимается!.. Наоборот, хорошо, что в этом году ужесточили правила проведения ЕГЭ! Экзамены проходят честно, без списываний, все дети находятся в равных условиях, по результатам можно судить об уровне образования выпускников! А то в прошлом году что творилось? Многие посписывали, сдали хорошо, а после первой сессии повылетали из ВУЗов! А те, кто честно сдавал, был достоин учиться в ВУЗе, пролетели! Это справедливо? Так не должно быть! Хватит халявы! Каждый должен получать то, что заслужил! Конечно, система ЕГЭ уще не совершенна, тут есть над чем работать( пример с сочинением моей дочери...) Но движение в этом направлении мне кажется правильным!  

13.06 / 14:51 Odinokii (Хулиган) #

Надо у вас рекламировать аборти, чтобы остановить быдло поколение. 

13.06 / 14:48 Сиам (Конфликтный) #

Не приторно позитивная, а дипломатичная чем и гордятся некоторые наши местные кавказске народности . 

13.06 / 14:45 Сиам (Конфликтный) #

Имя брат, имя ...

13.06 / 14:39 Сиам (Конфликтный) #

Сам ты быдло. Ни одного кирпича в фундамент страны не вложил, а разглагольствуешь о трудовом народе. Мерзавец ты и бездельник. Сидишь за компом и клаву мучаешь за зря. Иди и реально работай болтун. Зря тебя Амнистия поддерживает.  Мгне вот интересно, а родители твои и дед с баушкой тоже быдлом были в твоём пмонимании или они диссидентствовали?

13.06 / 14:27 Сиам (Конфликтный) #

Что за братишка? В смысле браток или по крови? Не томи загадками. У нас гласность. Пиши открыто. Но за слова свои отвечай когда спросят. Понял?

13.06 / 14:24 Сиам (Конфликтный) #

Назови хоть отдин дворец Карданова? Только конкретно назови. Напиши адроес, страну, город, улицу, номер долма, квадратные метры если обладаешь информацией. Пишет молодой человек, а сам даже закона об акционерных обществах и доходах не изучал. Болтун этот тип одним словом. 

13.06 / 14:19 musalkurban (Гость) #

Не Ле DagMail! Банки обычно привязывают к таким, что изображено на твоем аватаре. Я, как и многие другие,  считаю что Гимн Дагестана должен быть оптимистическим. Надеюсь, что на конкурсной основе выберут хороший гимн. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56